Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
svjzinfo@mail.ru пишет:

Удаление баннера с рабочего стола

 

Баннер (banner — флаг, транспарант) — графическое изображение рекламного характера. Баннеры размещают для привлечения потенциальных клиентов или для формирования имиджа.

На самом деле рассматриваемый нами вирус называется блокер (смс-блокер или вроде того).
Уже очень многие люди сталкивались с этим и многим еще предстоит столкнуться. Как же победить в схватке с «баннером», при этом не разбив компьютер об стену в порыве злости?

Ответ прост, избавьтесь от лишних и ненужных действий. На просторах интернета расписано довольно много всяких разных способов, вплоть до разблокирования «баннера» путём подбора кода в окне ввода (у одного моего знакомого есть мнение, что сайты, на которых выложена целая гора этих кодов, таким образом набивают себе рейтинг посещаемости, не более того). Поэтому, советую не мучить себя лишними действиями и поисками.

Блокеры, которые мне попадались, я разделил на 2 типа:

1) Которые запускаются внутри операционной системы
2) Которые начинают действовать еще до запуска ОС

Кстати со 2-м типом, наверно, разобраться будет проще. Ввиду того, что он запускается еще до старта ОС, значит он заменил запуск ОС на запуск себя любимого в файле boot.ini, следовательно, нам нужно загрузить консоль восстановления с помощью загрузочного диска системы(1), либо подправить файл вручную(2).

Читать далее...

Это интересно
0

svjzinfo@mail.ru 23.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 278  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены