Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34107 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Локальная сеть (LAN) - объяснение локальной вычислительной сети простыми словами

Локальная сеть (LAN) на самом деле является не чем иным, как структурой для организации и защиты сетевых коммуникаций для всех устройств, работающих в пределах одного дома или офиса.

Давайте немного поясним. Фраза «в пределах одного дома или офиса», обозначает все устройства, подключенные к сетевому маршрутизатору через физическое или беспроводное соединение. Этот маршрутизатор может быть точкой доступа Wi-Fi или модемом, предоставленным вам вашим интернет-провайдером.

Под организацией подразумевается, что каждому устройству присваивается идентификационный адрес, и определяется его доступ к Интернету за пределами вашей локальной сети.

Под защитой я имею в виду, что, как правило, запросы трафика, направленные на ваши устройства из внешних сетей, будут сканироваться и фильтроваться, чтобы помочь предотвратить несанкционированный и потенциально опасный доступ.

 

Локальная сеть - IPv4-адресация

Вот как это может выглядеть. Маршрутизатор в данном примере имеет общедоступный IP-адрес 183.23.100.145, с которым связан весь входящий и исходящий трафик.

В то же время маршрутизатор действует как сервер протокола динамической конфигурации хоста (DHCP), присваивая частные IP-адреса всем ПК, ноутбукам, смартфонам и серверам в доме. Устройства будут использовать эти адреса всякий раз, когда они общаются друг с другом.

 

Подробнее читайте на блоге – Локальная сеть (LAN): объяснение локальной вычислительной сети простыми словами.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены