Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1412 участников
Администратор FREIYA



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему происходит выпадение волос?

Несмотря на то, что человеку более не требуются волосы для защиты, утепления и маскировки, они все еще очень нужны для того, чтобы создать собственный облик и быть узнаваемым. Соответствующая прическа и уход за волосами все еще важны в общественной организации и человеческих взаимоотношениях.

На человеческом теле примерно пять миллионов волосяных мешочков или фолликул, а на голове (до начала потери волос) от 100000 до 150000 фолликул. У блондинов более всего фолликул на голове, за ними идут брюнеты. У людей с рыжими волосами самое низкое число фолликул на коже головы. Средняя скорость роста волос головы - от одной пятой до четверти дюйма в месяц.

Для понимания того, почему происходит облысение, важно понять нормальный цикл роста волос. Волосяной мешочек представляет собой анатомическую структуру, из которой вырастает и развивается стержень волоса. Волос состоит из протеина, называемого кератином. Человеческий волос растет непрерывными циклами роста и отдыха, называемыми "циклами роста волоса". В цикле три фазы: анаген - фаза роста; катаген - фаза деградации; телоген - фаза отдыха. За периодом роста (анаген) длительностью от двух до восьми лет следует короткий период от двух до четырех недель, в течение которого фолликула почти полностью разрушается (катаген). Затем начинается фаза отдыха (телоген), длящаяся от двух до четырех месяцев. Сбрасывание волоса происходит только в следующем цикле роста (анаген), когда начинает появляться новый стержень волоса. В среднем каждый день теряется 50-100 телогенных волос. Это нормальная потеря волос и эти волосы составляют примерно половину тех волос, которые вы оставляете в ванной и на гребне для волос. Эти волосы вырастут снова. В любой момент времени не более 10 процентов фолликул находится в фазе отдыха (телоген). Многие причины могут влиять на цикл роста волос и вызывать временную или постоянную потерю волос (алопецию), среди которых прием лекарств, излучения, химиотерапия, воздействие химических веществ, гормональные процессы и питание, заболевания щитовидной железы, общее или местное заболевание кожи и нервное напряжение.

Андрогены (тестостерон, дигидротестостерон) являются наиболее важными регуляторами роста человеческого волоса. Андрогены необходимы для роста бороды, подмышечных и лобных волос. Рост волос на голове не является зависящим от андрогенов, но андрогены влияют на развитие женского и мужского типа облысения.

 

Cool бусы из АВАНТЮРИНА

Cool бусы из АГАТА

Cool бусы из АМЕТИСТА

Cool бусы из БИРЮЗЫ

Cool бусы из ГЕМАТИТА

Cool бусы из ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ

Cool бусы из ГРАНАТА

Cool бусы из ДОЛМАТИТА

Cool бусы из ЖАДЕИТА

Cool бусы из ЖЕМЧУГА

Cool бусы из ЗМЕЕВИКА

Cool бусы из КАХОЛОНГА

Cool бусы из КВАРЦА

Cool бусы из КОРАЛЛА

Cool бусы из КОШАЧЬЕГО ГЛАЗА

Cool бусы из ЛАБРАДОРА

Cool бусы из ЛАЗУРИТА

Cool бусы из ЛИЗАРДИТА

Cool бусы из ЛУННОГО КАМНЯ

Cool бусы из МАЛАХИТА

Cool бусы из МУРАНСКОГО СТЕКЛА

Cool бусы из НЕФРИТА

Cool бусы из ОБСИДИАНА

Cool бусы из ПЕРЛАМУТРА

Cool бусы из РАКОВИНЫ

Cool бусы из РАУХТОПАЗА

Cool бусы из РОДОНИТА

Cool бусы из РОЗОВОГО КВАРЦА

Cool бусы из СЕРДОЛИКА

Cool бусы из СОКОЛИНОГО ГЛАЗА

Cool бусы из ТИГРОВОГО ГЛАЗА

Cool бусы из ТУРМАЛИНА

Cool бусы из ФЛЮОРИТА

Cool бусы из ХАЛЦЕДОНА

Cool бусы из ХРИЗОПРАЗА

Cool бусы из ЦИТРИНА

Cool бусы из ЧЕШСКОГО СТЕКЛА

Cool бусы из ШУНГИТА

Cool бусы из ЯНТАРЯ

Cool бусы из ЯШМЫ

Cool бусы МИКС ИЗ КАМНЕЙ

 

Это интересно
0

05.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены