Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1412 участников
Администратор FREIYA



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разгрузочные дни, варианты.

Диеты – это не то, что поможет привести вес в норму, а главное, удерживать достигнутые результаты.

Это понятно.

Питаться надо разумно и правильно постоянно. Только это подарит вам желаемые объемы, параметры и хорошее самочувствие.

Но иногда по разным причинам нужно что-то более радикальное. И дабы не обращать свой взор в сторону малопродуктивных, опасных и жестких диет, лучше устраивать себе, по мере надобности или регулярно, эффективные разгрузочные дни.

Эффективные разгрузочные дни вполне подойдут не только желающим похудеть, но и тем, кто доволен своим весом. Просто разгрузочный день позволит организму немного отдохнуть и очиститься.

Разгрузочный день для похудения даст немного передохнуть как желудочно-кишечному тракту, так и остальным системам, которые при переедании тоже вынуждены работать в усиленном режиме, т.к. основные силы организм направляет на переваривание пищи.

Эффективные разгрузочные дни можно устраивать по разному и с разной периодичностью, - раз в неделю, два-три раза в неделю, по мере надобности, - например, после праздников.

Главное, чтобы разгрузочный день был в радость. Устраивайте себе разгрузку, только тогда, когда вы этого сами хотите. Ваш эмоциональный настрой имеет первостепенное значение. Вы должны понимать, осознавать, чувствовать, чторазгрузочный день идет вам на пользу. Вы должны ощущать себя не узником Бухенвальда, а стройнеющей красоткой!!

Разгружаться надо с чувством, что вы очищаетесь и оздоравливаетесь.

Разгружаться тогда, когда вы этого не хотите, и против разгрузочного дня кипит весь ваш возмущенный разум, - не надо. Разгрузочный день из подражательства, - потому что это модно или потому что подружка так делает и Марья Ивановна на работе советует – неразумно.

Слушайте свое тело, свое настроение. Отзывы про разгрузочные дни доказывают, что благоприятный эмоциональный настрой – половина успеха.

И если вы решили, что действительно хотите устроить разгрузочный день, тогда почитайте, как именно это можно сделать.

Эффективные разгрузочные дни

У большинства разгрузочных дней, есть что-то общее. А именно: ограничение калорийности дневного рациона, ограничение списка употребляемых продуктов и т.д.

Как и какие разгрузочные дни можно устроить? Какие продукты больше всего подходят и как часто необходимо устраивать разгрузочные дни?

С наибольшей пользой для здоровья и психологического комфорта, лучше устраиватьразгрузочные дни не чаще, чем один-два раза в неделю.

Выбирайте наиболее подходящие и любимые вами продукты. Из самых полезных, разумеется. Особенно популярны такие разгрузочные дни:

разгрузочный день на кефире,

разгрузочный день на арбузе,

разгрузочный день на яблоках,

разгрузочный день на рисе,

Особенно популярен у многих женщин разгрузочный день на гречке,

Рсаамотрим эти и другие эффективные разгрузочные дни

Творожный разгрузочный день.

Запаситесь заранее необходимыми вам продуктами на целый день. Вам понадобится 600 г обезжиренного творога, 2 чашки чая с молоком без сахара, 60-100 г нежирной сметаны. Можно добавить пару стаканов отвара шиповника.

Все вышеперечисленные продукты вам необходимо разделить на пять приемов пищи и иных продуктов в течение дня не добавлять. Можно и рекомендуется пить воду.

 

Разгрузочный день на кефире.

Вам понадобится 1,5-2 литра кефира, бифидокефира, или простокваши без сахара.

И все. Жесткий такой разгрузочный день. Воду, конечно, как и в другие разгрузочные дни, пить можно и желательно.

 

Разгрузочный день на яблоках.

Закупите 1,5-2 кг яблок – это основная ваша еда в этот день.

Кушать яблоки следует в сыром виде, не очищая кожуры.

Так же, по возможности, пейте натуральный (домашний, свежевыжатый и без сахара) яблочный сок 4-5 раз в день.

 

Разгрузочный день на огурцах.

Вам понадобится примерно 1,5-2 кг свежих огурцов. Сложность может возникнуть в том, что к ним ничего нельзя добавлять: ни соль, ни хлеб. Только зелень. И, конечно же, свежевыжатые соки в этот день только приветствуются. Прием пищи точно такой же, как и в описанных выше разгрузочных днях - 4-5 раз в день.

 

Разгрузочный день на фруктах и овощах.

Необходимо запастись примерно 2 кг разнообразных овощей и фруктов. Плюс к этому вам понадобятся фрукты или овощи для соков, которых вами должно быть выпито в этот день не менее 0,5-1 литра.

Устройте себе пиршество! Любые овощи, фрукты и зелень, как в исходном виде, так и в виде салатов. Для салатов рекомендуется использовать в качестве заправок – сок лимона, кислое молоко (кефир) и растительное нерафинированное масло в небольшом количестве.

 

Разгрузочный день на овощном супе.

1,5-2 литра овощного супа, сваренного без мяса, кубиков и т.п. вредностей. Только овощи. Желательно, чтобы основным компонентом была капуста.

 

Разгрузочный день на арбузе.

Купите арбуз килограммов на 7-8. Основной вес все равно придется на корки. Ешьте сколько хотите. Целый день - только арбуз и воду. Очень хорошо очищает.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Разгрузочный день на гречке.

Гречневый разгрузочный день – едим только гречу. Греча очень полезна для организма, содержит много белка (больше, чем в мясе), железа, других полезных веществ. Снижает аллергические реакции организма.

 

Разгрузочный день на молокачае.

Завариваем на молоке (два литра) 1,5-2,5%% жирности полторы столовые ложки зеленого чая. Это и есть молокочай. Плюс к этому, как обычно, выпиваем за день не меньше двух литров воды.

Суточное голодание.

Это строгая разгрузка. 24 часа никакой еды. Только вода. Много воды. Минимум два литра.

 

Перечисленные варианты разгрузочных дней – не догма, а образец. Как было сказано, все надо делать с удовольствием и в радость, поэтому вы можете составлять собственныеразгрузочные дни, соблюдая несколько простых советов.

Например, нельзя устраивать разгрузочные дни на мясе или на яйцах. Это и в обычные дни еда не для красивых, здоровых и стройных, а в разгрузочные дни – просто удар по организму, потому что мясо и яйца – очень тяжелая еда, которая даст вам не очищение, а дополнительное количество шлаков.

Последний прием пищи до разгрузочного дня и первый после него, должны быть простыми и необременительными для желудка. Идеально - овощной салатик. Можно с кусочком сыра.

 

Разгрузочный день можно устраивать с утра до утра или с вечера до вечера, - как вам больше нравится.

Лучшие и самые полезные разгрузочные дни – овощные и фруктовые. Овощи и фрукты не только насыщают организм полезными и необходимыми компонентами, но и придают силы, энергию, бодрость и прочищают кишечник от застарелых отложений и шлаков, что тоже способствует и оздоровлению, и потере килограммов.

Вы можете не только составлять собственные варианты разгрузочных дней, но и к перечисленным вариантам добавить какие-то овощи или фрукты. В разумных количествах, конечно.

 

Ну и, разумеется, во все остальные дни, когда вы не разгружаетесь, питаться надо разумно. По потребностям тела, а не по желаниям ума и вкусовых рецепторов. Иначеодин разгрузочный день не сможет компенсировать даже всего два или три глубоко и тяжело загрузочных дня.

И еще раз подчеркнем, - разгрузочный день должен проходить комфортно и в радость. Прислушивайтесь к себе, и к своему телу. Обязательно старайтесь двигаться, высыпаться и прибывать в радостном настроении!!

Вы ведь не мучаете себя, - вы оздоравливаетесь, очищаетесь и хорошеете, поэтому излучайте счастье, и эффект разгрузочного дня усилится МНОГОКРАТНО!!

Успехов вам!!

 

Как быстро похудеть?...

 

Cool бусы из АВАНТЮРИНА

Cool бусы из АГАТА

Cool бусы из АМЕТИСТА

Cool бусы из БИРЮЗЫ

Cool бусы из ГЕМАТИТА

Cool бусы из ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ

Cool бусы из ГРАНАТА

Cool бусы из ДОЛМАТИТА

Cool бусы из ЖАДЕИТА

Cool бусы из ЖЕМЧУГА

Cool бусы из ЗМЕЕВИКА

Cool бусы из КАХОЛОНГА

Cool бусы из КВАРЦА

Cool бусы из КОРАЛЛА

Cool бусы из КОШАЧЬЕГО ГЛАЗА

Cool бусы из ЛАБРАДОРА

Cool бусы из ЛАЗУРИТА

Cool бусы из ЛИЗАРДИТА

Cool бусы из ЛУННОГО КАМНЯ

Cool бусы из МАЛАХИТА

Cool бусы из МУРАНСКОГО СТЕКЛА

Cool бусы из НЕФРИТА

Cool бусы из ОБСИДИАНА

Cool бусы из ПЕРЛАМУТРА

Cool бусы из РАКОВИНЫ

Cool бусы из РАУХТОПАЗА

Cool бусы из РОДОНИТА

Cool бусы из РОЗОВОГО КВАРЦА

Cool бусы из СЕРДОЛИКА

Cool бусы из СОКОЛИНОГО ГЛАЗА

Cool бусы из ТИГРОВОГО ГЛАЗА

Cool бусы из ТУРМАЛИНА

Cool бусы из ФЛЮОРИТА

Cool бусы из ХАЛЦЕДОНА

Cool бусы из ХРИЗОПРАЗА

Cool бусы из ЦИТРИНА

Cool бусы из ЧЕШСКОГО СТЕКЛА

Cool бусы из ШУНГИТА

Cool бусы из ЯНТАРЯ

Cool бусы из ЯШМЫ

Cool бусы МИКС ИЗ КАМНЕЙ

Это интересно
0

05.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 412  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены