Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
187 участников
Администратор elena_m

Последние откомментированные темы:

20240425141813

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 способов развить эмпатию

Эмпатия – это способность распознавать и понимать эмоции другого человека, и это один из самых важных навыков, которые вы успешно можете использовать в своих отношениях с другим человеком. В то время как некоторые из нас являются более эмоционально восприимчивыми людьми, эмпатия, как навык, помогает научиться справляться со своими эмоциями. Рассмотрим более подробно, какие навыки общения, необходимы для здоровых отношений.

1. Будьте любопытными

Наблюдайте за поведением окружающих людей, проявляйте любопытство. Понаблюдайте за их выражением лица и языком тела в определенных ситуациях. Превратите это для себя в игру, и попытайтесь сами ответить на некоторые вопросы, видя перед собой человека, например: «О чем он думает?», «Как он себя чувствует?», «Что он собирается делать дальше?» и так далее.

Когда вы с кем-то ведете разговор, постарайтесь иногда выходить за рамки темы «погода» или что-то в этом роде. Задайте ему более глубокие вопросы и получите заинтересованность в истории другого человека. Люди любят говорить о себе, так что вы не только сможете попрактиковаться в эмпатии, но и также предоставите возможность другому человеку почувствовать себя важным.

2. Слушайте глубоко

В беседе с другим человеком у вас не должно присутствовать отвлекающих моментов, вы должны сосредоточиться на том, что именно он вам говорит. Не пытайтесь предсказать, что он скажет дальше, не придумывайте идеи и решения о своем собственном ответе или истории, которую вы хотите рассказать сразу, как только он «закроет рот». Пока вы слушаете, вас не должно ничего отвлекать, даже ваши собственные мысли. Просто возьмите и представьте себя на месте этого человека, как бы вы себя чувствовали, если бы вас слушали не внимательно.

Читайте продолжение...

 

Читайте также о том, как нужно заниматься сексом в этой статье.

Это интересно
0

12.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 531  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены