Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как девушкам можно побороть депрессию

Современные модные тенденции накладывают определенный отпечаток на поведение и формирование мировоззрения молодежи. Особенно это сказывается на девушках, так как они от природы более чувствительны и восприимчивы, нежели представители «сильной половины человечества».

Сейчас стало модным проявлять депрессивные настроения напоказ и в социальных сетях. Существует даже молодежное течение «эмо», которое приветствует депрессивное поведение и возводит его в культ. Однако, игра в депрессию может оказаться реальной, и в этом случае молодой особе понадобится психологическая, а иногда и медикаментозная помощь и лечение в стационаре. Но можно обойтись без этого, прислушавшись к некоторым советам, которые могут помочь справиться с тягостными мыслями и хандрой девушкам, уставшим от городской суеты.

Как вовремя распознать у себя депрессию?

Надо отметить, что далеко не всегда подавленное настроение, уныние, усталость или раздражительность могут являться симптомами депрессии. Часто причинами таких проявлений могут быть банальные «критические дни», недосыпание, эмоциональные, умственные и физические перегрузки (например, чрезмерное увлечение учебой, тренировками или посещением ночных клубов). И если по возможности попытаться устранить данные факторы или снизить их интенсивность (стараться не перетруждаться, соблюдать режим сна и т.д.), то вышеназванные негативные проявления (угнетенность, раздражительность и прочее) могут пройти.

О начале истинного заболевания может свидетельствовать другое, а именно — чрезмерные (гипертрофированные) проявления депрессивного поведения и психологического дискомфорта. Как правило, они довольно интенсивны, имеют тенденцию к росту и продолжительны по времени.

Читайте подробнее >>

Это интересно
0

19.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены