Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные свойства изюма

Если у вас повышено артериальное давление - регулярно жуйте изюм.

Изюм — лакомство неброское, но ис­тория его впечатляет. Доисторические люди приписывали сушеному винограду сверхъестественную силу. Они делали из него ожерелья, другие украшения, ри­совали волшебные ягоды на стенах пещер. В 1000 г. до н.э. израильтяне плати­ли изюмом подати царю Давиду. Попробуйте такой вариант в налоговой ин­спекции!

Увы, в современном обществе уважения к изюму гораздо меньше. Но это не потому, что он стал хуже. Туристы до сих пор носят его в рюкзаках, отдавая дол­жное высококалорийной, нежирной и занимающей мало места закуске, кото­рая к тому же отлично хранится. Изюмом удобно подкрепляться на рабочем месте. Если забудете пакетик с ним в ящике стола — так не банан, не раскиснет. Фактически этот продукт никогда не портится — по крайней мере несколько ме­сяцев он вас спокойно подождет.

Однако изюм не просто удобен. Исследования показывают, что изюм своими полезными свойствами понижа­ет артериальное давление и уровень холестерина, способствует пищеварению и кроветворной функции.

читать далее

Это интересно
0

04.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены