Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
прив пишет:

Целебные свойства гречишного меда. Как распознать подделку

гречишный медЦвет гречишного меда зависит от преобладания тех или иных компонентов в его составе и может отличаться, начиная от темно-оранжевого до темно-коричневого. Темный цвет характерен для тех разновидностей, в которых содержится больше всего минералов, а в гречишном их огромное количество.

Запах душистый, медовый, его ни с чем не спутаешь! Вкус – сладковато-горьковатый, слегка терпкий. От него немного в горле першит и остается характерное медовое послевкусие.

Настоящий мед, в том числе и гречишный, обладает тягучестью. Если опустить деревянную палочку в баночку с качественным продуктом и потом вынуть, за ней потянется тонкая непрерывная струйка. Ее можно даже намотать на палочку.

Через месяц или немногим более после собирания он засахаривается. Целебные и лечебные свойства при этом не теряются. Если вы захотите, чтобы мед вновь стал жидким, нет ничего проще – растопите его на водяной бане. Главное – никогда не нагревайте его выше 50 градусов. Иначе вместо полезного нектара получите просто сладенькую массу. Кстати, вторично мед уже никогда не засахаривается.

Читать далее >>>>>>>>>>>>>>>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

прив 23.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены