Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

20 признаков нездоровых отношений + 3 секрета от семейного психолога

Отношения между мужчиной и женщиной – как цветок. Они нуждаются в уходе и поливе, иначе могут заболеть и увять. Окружающие ничего не замечают, а мужчина и женщина раскачиваются на эмоциональных качелях: то страдают, им больно и тяжело, то наступает период относительно ровный. Вместе – сплошное раздражение, порознь – тоскливо и одиноко. Такие ущербные отношения могут продолжаться годами. Это опасно не только для совместной жизни, но и для самих мужчины и женщины. Повышенная нервозность, проблемы со здоровьем часто являются следствием долгих месяцев межличностного напряжения. Если же вовремя заметить проблему, то еще остается надежда всё исправить и не довести до нервного срыва или развода. Итак, если вы наблюдаете хотя бы несколько из перечисленных ниже симптомов, значит вашим отношениям грозит опасность.

Нездоровые отношения: 20 признаков

  1. Пропало доверие. Вы не можете больше быть уверенной в том, что он делает все возможное, чтобы помогать вам, заботиться о ваших отношениях и беречь их. Может быть, он сделает не так, как вы просите, а так, как нужно только ему одному. Это обидно и  называется – недоверие.
  2. Попытки разобраться в отношениях натыкаются на стену молчания или сопротивление. Стратегия избегания присуща человеку в двух основных случаях. Во-первых, когда ему есть что скрывать, во-вторых, когда он равнодушен к последствиям замалчивания проблем.
  3. Вы говорите: «Ой, всё!…», потому что объяснить что-то невозможно и не хочется уже. Да, вам иногда кажется, что бесполезно что-либо пытаться объяснить, вы будто говорите на разных языках. Остается надеяться, что «само собой всё разъяснится». читать далее…

 

Это интересно
0

15.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены