Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8436 участников
Администратор kursernick
Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425035836

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Смехотерапия, как метод лечения заболеваний

Часто ли вы смеетесь в жизни? А ведь смех – это лекарство, которое даже врачи рекомендуют. Это безвредный и полезный «наркотик», который вызывает эйфорию надолго. Наука о смехе называется «гелотология» и зародилась она в Америке в прошлом веке. Основал ее Норман Казинс, который вошел в историю как «человек, которому удалось рассмешить смерть».

Казинс мучался от редкой болезни суставов и когда врачи уже развели руками и отказались от него, он просто закрылся в комнате и начал смотреть комедии. Результат всех ошеломил, потому что уже через неделю такого веселья у него прошли боли, через месяц он начал легко и активно двигаться, а через два месяца вышел на работу. И с тех пор началось серьезное изучение влияния смеха на здоровье человека.

Наверно, многие со мной согласятся, что ничто так не заряжает позитивом и бодростью, как минуты искреннего смеха в компании близких людей. И вы наверняка замечали, какое настроение у вас появляется после просмотра хорошей комедии или забавной передачи? Посмеешься от души, и потом еще несколько часов приподнятое состояние и ощущение почти что полета.  И к тому же проихсодит саморегуляция и исцеление организма. Читать полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены