Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экология здоровья. Взаимосвязь Вашего характера, эмоций и стрессов с заболеваниями.

Как предупредить возникновение любых заболеваний и ожирения, соблюдая несколько простых правил поведения?

В нашей жизни, начиная с рождения, постоянно случаются различные события, формирующие нашу модель поведения, психологическую и физическую реакцию – предопределяющую состояние здоровья.

С малых лет мы принимаем за истину то, что вкладывают в нас родители, учебные заведения и окружающая среда. Поэтому и складываются типичные модели поведения и реакция на внешние события, поступки людей и некие стандарты, навязанные обществом.

emocia-stressТаким образом, создается наша собственная картина мира, критерии, рамки и законы, которые приемлемы для нас и для сохранения нашего комфорта должны соблюдаться окружающими.

Как только кто–то или что–то выходит за рамки нашей модели, у нас происходит так называемый «разрыв шаблона» и мы испытываем стресс, который впоследствии сказывается на нашем здоровье. Избежать стресса практически невозможно и пока человек не осознает то, что имеет право выбора  – как реагировать на стресс, — он будет подвержен влиянию разрушительного воздействия стресса на физическое состояние. Тем не менее, мы всегда имеем выбор:

  • не воспринимать события относительно себя
  • не реагировать сразу и эмоционально
  • отпустить ситуацию

 

 

 

 

Читать дальше

Это интересно
0

11.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 163  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены