Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные мысли из книги Нила Доши "Заряженные на результат"

Заряженные на результат

Здравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога! Сегодня я расскажу вам про книгу Нила Доши "Заряженные на результат". Из нее вы узнаете о том, какие факторы мотивации способствуют высокой производительности работников, что такое "абсолютная" мотивация и множество других полезных идей.

Основные мысли из книги Нила Доши "Заряженные на результат":

1. Прямые и косвенные мотивы;

Можно выделить как прямые мотивы, так и косвенные. К прямым относятся: игра, цели и самореализации. Игра - один из самых мощных мотивов - она возникает тогда, когда человек получает удовольствие от своей работы, когда он увлечен. Цель возникает тогда, когда сотрудник начинает ценить результаты труда, и хочет добиться определенных успехов, даже если работа не вызывает особого удовольствия. А самореализация - это возможность достичь чего-то важного для себя.

К косвенным относится эмоциональное давление, например, когда ребенок ходит в музыкальную школу, чтобы родители были довольны.  Другой косвенные мотив - это экономическое и социальное давление. К нему относятся уровень заработной платы, стабильность, и другие форму экономического и социального поощрения. Еще к одному косвенному мотиву можно отнести инерцию. Она возникает, когда человек "плывет по течению" и не хочет ничего менять.

2. Как стать лучшим;

Читать далее...

Это интересно
0

25.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены