Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Язвенная болезнь

Язвенная болезнь желудка или двенадцати перстной кишки довольно распространённое в наше время заболевание. Язвенная болезнь возникает по разным причинам. Возбудителем её является бактерия, попадающая в желудок в результате контакта с заражённым человеком, например, при поцелуе (совет: не целуйте детей в губы).

Заражённый человек может и не заболеть, если нет факторов, способствующих развитию заболевания. Большое значение при этом недуге имеют врождённые и наследственные особенности организма. Провоцируют заболевания также неправильный режим питания, нерегулярная, торопливая еда, высокая или очень низкая температура еды, злоупотребление алкоголем и курение, особенно натощак.

Очень важны нервные или психические факторы – переутомление, плохой сон, нервно-психические переживания. Этим и объясняется широкое распространение заболевания в периоды народных бедствий и потрясений. Чаще всего заболевают люди в возрасте от 20 до 40 лет.

Не осложнённая язвенная болезнь имеет характерные проявления, она может длиться годами, самопроизвольно затихать и вновь вспыхивать, чаще всего весной или осенью. Возникает мучительная боль, но её сила не требует применения болеутоляющих средств. Боли, как правило, связаны с приёмом пищи, особенно грубой, острой, солёной или кислой. Продолжить>>

Это интересно
0

15.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены