Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Навязчивые мысли при тревоге и панических атаках - бесплатный вебинар

В этот четверг 26 ноября в 20-00 я проведу очередной вебинар, посвященный проблеме панических атак. Тема: надоедливые, навязчивые мысли и работа с ними.

 

Недавно одна из моих читательниц скинула мне запись передачи с первого канала, которая продемонстрировало, что безграмотность в отношении панических атак и методов избавления от них транслируется массово и закладывается в сознание миллионов людей!

 

В видео говорится, что при помощи простого упражнения 90% людей смогут избавиться от панических атак навсегда, тогда как остальным 10% придется принимать антидепрессанты, чтобы «вылечить» панические атаки. Если бы все было так просто! Если бы каждый человек, как советует ведущая, мог бы воззвать к разуму, находясь в самолете и убедить себя в том, что самолеты бьются очень редко, панические атаки не были бы такой большой проблемой. Тем не менее люди страдают тревогой 10, 15, 20 лет, перепробовав за это время массу упражнений и техник релаксаций. Почему, раз все так просто?

Вы конечно не должны соглашаться с моей критикой и можете опробовать на себе то, что рекомендуют ведущие. Проверьте сами! Попробовали? Напишите потом в комментарии, работает или нет. У меня давно не было приступов, так что на себе проверить не могу. Но лично я очень сомневаюсь, что это будет помогать каждый раз, хотя первые разы, вероятно и возымеет эффект.

В коллективном сознании, а также в сознании не очень квалифицированных психологов и специалистов, панические атаки ассоциируются исключительно с симптомами (как правило соматическими, физиологическими) самого приступа паники. Нередко в сети или по телевидению можно встретить такое описание панических атак. «Это внезапные приступы страха, при которых могут наблюдаться ускоренное сердцебиение, потоотделение, одышка, страх смерти. Как правило, приступ продолжается недолго, 10 — 15 минут».

Если верить такому описанию, все не так страшно! Если это всего-навсего короткий приступ страха, то почему люди так мучаются из-за этого? Дело в том, что панические атаки, а если говорить точно, паническое расстройство, одним из симптомов которого являются сами приступы страха, имеет множество других симптомов. Помимо приступов паники со всеми вытекающими эффектами человек с этим недугом может столкнуться с дереализацией, бессонницей, тремором и вздрагиванием во сне, невозможностью сфокусировать взгляд, навязчивыми, надоедливыми мыслями, депрессией и наконец, постоянной тревогой, беспокойным ожиданием новых приступов, которое для многих людей составляет намного большее мучение, чем сами приступы.

Именно это делает паническое расстройство таким неприятным: симптомов много, в процессе развития недуга появляются новые, которые трудно куда-то отнести. Если говорить про меня, то сначала я испытывал только приступы страха, потом к этому прибавилось головокружение, чувство какой-то «дымки» в голове, вздрагивания при каждом звуке… Это вводило меня в еще большее беспокойство: я выдумывал себе какие-то болезни, верил в поставленные самому себе диагнозы и погружался в уныние еще глубже.

Одним из самых неприятных симптомов панического расстройства являются навязчивые, надоедливые мысли. Они посещают людей как во время приступа, так и тогда, когда панической атаки нет. Более того, они часто становятся ее причиной, вызывая беспокойство, которое затем перерастает в панику. Навязчивые мысли очень тесно переплетены со всеми другими симптомами панического расстройства. Я знаю, как важно научиться отсекать надоедливые мысли, если вы хотите избавиться от панических атак. Если вы этому научитесь, то можете считать, что вы на 50% приблизились к цели избавления от паники и тревоги. Простуда пристает к людям у которых слабый организм. Также панические атаки пристают к тем, кто не владеет своим умом с одной стороны, с другой обладает бурной фантазией: моментально вовлекаясь в любое беспокойство, усиливая его выдуманными сценариями будущего.

Поэтому в этот четверг я посвящу вебинар тому, как избавиться от навязчивых мыслей.

Вопросы на вебинаре

  • Почему навязчивые мысли такие навязчивые? Почему они постоянно возвращаются?
  • Что нужно делать, чтобы они не возвращались?
  • Как научиться контролировать свой ум?

Благодаря рекомендациям из вебинара вы научитесь:

  • Отсекать навязчивые мысли
  • Делать приступы паники более терпимыми или вовсе их останавливать
  • Не бежать за маниями своего беспокойного ума
  • Концентрироваться на цели
  • Приобрести больший самоконтроль

Вебинар основан как на личном опыте избавления от панических атак и навязчивых мыслей, так и на самых передовых и эффективных методах (в т.ч. западных) борьбы с паникой и тревогой. Такие советы вы не услышите по первому каналу или от специалиста, чей опыт в сфере работы с паническим расстройством ограничивается знанием советского психиатрического наследия. Задача всей моей деятельности — развеивать невежество, которое в нашей стране окутало проблему паники, тревоги и депрессии. Поэтому подписывайтесь на вебинар, который пройдет в 20-00 по московскому времени 26 ноября! Вебинар бесплатный. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием! Если вы подписались, то будьте добры присутствовать.

Записаться на вебинар можно, заполнив синюю форму в конце данной статьи

Ссылка на регистрауцию

 

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 615  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены