Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
638 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фильмы и сериалы на английском с субтитрами: в чем польза

Фильмы и сериалы на английском с субтитрами: в чем польза

Если вы любите отдыхать под хороший детектив, по пятницам смотрите семейные комедии с родными, уважаете исторические сериалы, а также изучаете английский язык, вам понравится изучать язык через просмотр фильмов и сериалов в оригинале.

 

Этот способ обучения кардинально отличается от того, что мы привыкли называть традиционным уроком. Вы можете постоянно менять материалы и продолжать изучение языка даже в отпуске или на выходных.

 

Почему полезно смотреть кино на иностранном языке?

 

1. Благодаря регулярному прослушиванию разной скорости речи и акцентов, повышается общий уровень понимания иностранного языка на слух. Принцип простой: больше слушаешь - больше слышишь и понимаешь.

 

2. Тренируется не только навык аудирования, но и произношение (через повторы за носителями языка), чтение и письмо (по субтитрам), разговорная речь (через составление предложений с новыми фразами), грамматические структуры и словарный запас.

 

3. Запоминание фраз и выражений проходит сразу по нескольким каналам восприятия: текст, звук, картинка. Это на руку всем нам, ведь люди по-разному воспринимают информацию.

 

4. Во время просмотра вы учитесь восприятию речи сразу на английском языке без перевода на русский. Это очень сложно на первых порах, так и тянет переводить дословно и все записывать в словарь. Но с практикой все придет. Перед каждым просмотром ставьте задачу понять общий смысл сказанного и учитесь проверяйте контекст прежде, чем загляните в словарь.

 

Вы можете развивать языковые навыки, регулярно просматривая фильмы и сериалы на английском с субтитрами (и без) на специальных ресурсах. Один из таких сайтов - ororo tv. Просмотрите его обзор в картинках, продолжив чтение статьи в блоге.

 

Автор: Елена Рувель

Источник: http://elenaruvel.com/filmy-i-serialy-na-anglijskom-s-subtitrami-obzor-sajta-ororo-tv/

Это интересно
0

18.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 679  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены