Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
638 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Худеем и лечимся. Льняная мука

Состав и польза льняной муки

Многочисленные отзывы об использовании льняной муки для очищения организма и борьбы с лишним весом свидетельствуют о том, что этот продукт обладает поистине целебными свойствами. Важно отметить, что сама по себе льняная мука образуется в результате помола льняного семени и его последующего обезжиривания. Не следует путать льняную муку с размолотым семенем льна – в последнем содержится около 48-50 процентов льняного масла, а это означает, что в диетическом и оздоровительном питании его применять нельзя. К слову, отсутствие масла в составе льняной муки позволяет ей дольше сохранять свои полезные свойства и не портиться.

Чем полезна льняная мука? В ней содержится огромное количество растительных белков, полиненасыщенных кислот и микроэлементов. Калий, магний, цинк, фолиевая кислота – эти и другие полезные вещества вы сможете получать, применяя льняную муку для похудения или оздоровления. Диетологи и медики рекомендуют включать ее в рацион при болезнях желудка, кишечника, мочевыводящих путей. В состав льняной муки входит так называемая льняная слизь, которая служит природным слабительным. К тому же, такая мука богата антиоксидантами, улучшающими состояние кишечной микрофлоры.

Ценность льняной муки для сердца переоценить невозможно, ведь ее употребление препятствует развитию многих тяжелых недугов: аритмии, стенокардии и т.д. Применение льняной муки во время беременности и предменструального синдрома, благодаря высокому содержанию в продукте фитоэстрагенов, также окажет благотворное влияние на организм женщины. А еще, мы спешим заметить, что регулярное употребление льняной муки помогает снизить вероятность возникновения онкологических заболеваний и даже может подавлять рост раковых клеток на начальной стадии! Именно поэтому, специалисты всего мира давно советуют пациентам употреблять около 80-100 граммов льняной муки ежедневно, используя ее в качестве компонента для многих блюд.

Существуют ли противопоказания к применению льняной муки? На сегодняшний день они не выявлены. Исключение составляет лишь индивидуальная непереносимость продукта.

Как похудеть с помощью льняной муки?

Как можно применять льняную муку для похудения? Наверняка многие женщины хотят вернуть себе прежние формы после долгой зимы, в течение которой мы все мало двигались и много ели. Льняная мука поможет вам в этом! Для этого достаточно просто включить ее в собственный рацион. Как это сделать? Обваливайте в муке рыбу или мясо, готовьте на ее основе различные супы и соусы. В составе льняной муки содержится очень мало углеводов, а потому она не навредит вашей фигуре настолько, как это может сделать мука пшеничная.

Также многочисленные отзывы о применении льняной муки свидетельствуют о том, что сбросить лишний вес можно, заменив один прием пищи в течение дня стаканом нежирного кефира, в который необходимо добавить столовую ложку муки. Иногда смесь на основе льняной муки и воды пьют на ночь, чтобы за время сна организм очистился от шлаков. Для этого в половине стакана теплой воды необходимо растворить 1 столовую ложку льняной муки, после чего через 10 минут долить вторую половину воды и выпить целебное снадобье.

Льняная мука для здоровья

Мы уже говорили о том, что вы можете использовать льняную муку для очищения организма. Например, ежедневно вместо завтрака можно выпивать напиток с мукой и кефиром. Это поможет вашему кишечнику функционировать в нужном ритме. При желании вы всегда можете заменить кефир сметаной.

Применение льняной муки для профилактики болезней почек – это не редкость. В 3-х литрах воды необходимо растворить 4 столовых ложки льняной муки. Эту смесь пейте в течение 2-х дней через каждые 2 часа.

Мало кто знает, что льняная мука применяется для очищения организма от паразитов. Для этого ее просто нужно добавлять в пищу (примерно 2-3 чайные ложки).

Итоги…

И напоследок поговорим о том, насколько эффективным может быть применение льняной муки для похудения. Учтите, что резкого снижения веса вы не добьетесь, ведь с помощью льняной муки происходит очищение организма, в результате чего жир уходит постепенно. Более того, похудеть на 20-30 и более килограмм, употребляя в пищу льняную муку и не занимаясь спортом, невозможно. Данный метод подходит лишь тем, кому необходимо сбросить пару лишних килограмм и улучшить свое самочувствие. Но будьте уверены, что употребление льняной муки принесет пользу в любом случае.

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

18.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 570  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены