Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3996 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать входные двери из металла самому?

Цены на двери, без которых не может обойтись ни один дом и квартира, сегодня, мягко говоря, «кусаются». Но, даже заплатив немалую сумму, вы не обязательно получите качественный товар. Поэтому гораздо надежнее и дешевле сделать входные двери своими руками. Мы расскажем, как.

Из каких материалов производят входные двери

Отошли в прошлое времена, когда входные двери изготавливались исключительно из дерева. Сегодня перечень материалов, применяемых производителями, расширился, но назвать перечень впечатляющим, все же нельзя. Судите сами.

Поскольку дверь, ведущая в дом или квартиру должна, в первую очередь, защищать от проникновения воров, для ее изготовления не подходят материалы, из которых делают межкомнатные дверные блоки: МДФ и ДСП. Во-первых, такую дверь легко выломать. Во-вторых, эти материалы не устойчивы к влаге. Поэтому выбирать приходится между:

  • деревом. Его используют крайне редко, поскольку такую дверь легко выбить;
  • железом. Оно надежнее дерева, но из-за подверженности коррозии требует постоянного ухода — покраски;
  • сталью. Самый надежный, но и наиболее дорогой вариант, особенно когда речь идет о бронированных моделях. Сталь не ржавеет, ее нельзя пробить, и имеет самый длительный срок службы.

Если вы решили делать входные двери своими руками, советуем остановиться на металлической модели, о ней и пойдет дальше речь.

Общие рекомендации по изготовлению

Изготовление любого изделия требует определенных навыков, в случае с металлом — это сварка. Если вы не владеете этим мастерством, придется обратиться за помощью к специалисту, но это увеличит затраты.

Перед началом работ следует сделать чертеж с указанием размеров. Для этого замерьте дверной проем, отнимите от полученной высоты и ширины по 2 см, и получите габариты будущего дверного блока. Работа по изготовлению металлических дверей делится на четыре этапа:

  • изготовление каркаса. У него должны быть идеальные прямые углы и ребра жесткости. Строгих требований к их размещению нет: вы можете приваривать их по диагонали, горизонтально и вертикально;
  • обрезка дверного полотна. Размеры металлического листа на пару сантиметров должны быть больше длины и ширины рамы. Между каркасом и полотном при сварке оставляют небольшие зазоры;
  • монтаж фурнитуры. Навесы привариваются одновременно и к каркасу, и к дверному полотну. Используют от 2 до 4 петель, но при этом расстояние от верхнего и нижнего края дверного полотна до ближайшей петли не должно превышать 20 см;
  • обшивка. Облицовку выполняют, чтобы придать двери эстетически привлекательный вид. Поэтому металлическое полотно затягивают дермантином, искусственной кожей, пленкой ПВХ. Но не забудьте предварительно обработать металл от коррозии.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 824  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены