Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3996 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сведенья о лестницах для дома

В постоянно эксплуатируемых жилых зданиях высотой более двух этажей используют в основном сборные железобетонные лестницы, удовлетворяющие требованиям противопожарной безопасности. Лестницы из сборных железобетонных элементов разрабатывают в виде маршей, укладываемых на лестничные площадки из монолитного железобетона или же в виде маршей, объединённых с так называемыми полуплощадками в качестве цельного монтажного элемента. В последнем случае опирание осуществляется на сборные балки лестничных площадок, заделываемые в стены лестничной клетки.

Деревянные лестницы с несущей тетивой (косоуром) делают в двухэтажных индивидуальных домах различного типа. Металлические лестницы обычно применяют в производственных зданиях. Однако здесь будут представлены винтовые лестницы со сборными стальными несущими элементами и ступенями из стали и дерева, которые могут применяться и в индивидуальном строительстве.

По целевому назначению лестницы подразделяют на: главные или основные (их выполняют из камня и железобетона и размещают в лестничных клетках); вспомогательные: запасные — для пожарной эвакуации и служебные ведущие на чердак или в подвал (могут быть выполнены из любого материала); внутриквартирные — служат для сообщения между этажами одной и той же квартиры; трансформируемые, складные, движущиеся(эскалаторы).

Читать подробнее

Это интересно
0

10.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 184  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены