Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3996 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как подключить дополнительную розетку?

дополнительная розетка

Грамотно спланировать расположение и количество розеток в доме – важный этап строительства и ремонта. В идеале каждый прибор должен иметь свою точку подключения с минимальной длиной провода. Однако бывают случаи, когда необходимо установить дополнительную «точку». Как подключить дополнительную розетку и какие есть варианты?

Есть несколько вариантов подключения еще одной «точки». Так или иначе для этого нужно найти две жилы провода, по которым течет ток: ноль и фазу, затем проложить кабель и установить розетку.

- От автомата. Провод тянется непосредственно от щитка и подключается к автомату или УЗО. Такой способ предпочтительно использовать для мощных потребителей тока.

- От распределительной коробки. Такие коробки установлены в любом помещении под потолком над каждой розеткой или одна-две на все «точки». Это стандартная схема подключения розеток в комнатах.

- От другой розетки. Такой способ часто применим при подключении розеток, установленных на одной стене друг напротив друга. Значит таким образом можно подключить и дополнительную. Но перед тем, как подключить розетку от другой розетки, необходимо выяснить несколько нюансов.

 

Читайте далее как подключить дополнительную розетку через розетку?

Это интересно
0

29.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены