Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3996 участников
Администратор Сергей .
Модератор Severst

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425173328

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Узелки и лоскутки в борьбе с гаджетом. Возвращаем детей в реальность.

Я - обычная мама обычных самых лучших девчонок на свете и у нас самые обычные проблемы, а именно - привязанность к гаджетам, любовь к компьютерным играм и невероятно странным на мой взгляд мультфильмам. Особенно раздражает не столько бесполезность этого всего (иногда же нужно и мозгу отдохнуть), сколько невероятная способность гаджетов выжигать время. Не на последнем месте и порча зрения, нервной систем... В какой-то момент я была в отчаянии, - дети выбыли из реальности в выдуманные маститыми маркетологами миры. Надо было что-то делать! И я стала искать пути решения. 

Где-то на просторах сети вычитала, что дети играют в компьютерные игры потому, что не могут реализовать себя в чём-то в реальности. Я понаблюдала и поняла. Мои хотят что-то создавать, потому как всё время строют какие-то дома, создают персоонажей, одевают, расчёсывают.

Сама я делаю игрушки - мотанки. Это такие куклы, которые собраны без использования иглы. Всё, всё в них крепится н

иточками и узелками. Отличный способ расслабиться. Оказалось, рукоделие, а именно создание кукол-мотанок, может стать тем механизмом, который возвращает детей в настоящий, живой мир.

Старшая дочка с удовольствием делает мотанок. А тут и развитие мелкой моторики, и единение с народной культурой (мотанка - традиционная русская кукла).

Понимая, что не я одна мечтаю воспитать целостных личностей, я ... читать далее>>

 

Ваша "Мышь в сарафане"

Это интересно
0

21.01.2020 , обновлено  17.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 287  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены