Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Картины профессионального музыканта

 

 

Хочу рассказать о русской художнице, которая живет и работает в Америке, - Елене Сотсковой. Родилась она в 1963 году в семье русских интеллигентов. Родным городом для нее является Москва. Здесь она окончила Строгановское художественное училище, здесь многие часы провела в запасниках Художественного фонда, детально изучая технику и образы классиков изобразительного искусства. Всемирная же известность пришла к ней поле переезда в Америку в 1989 году.

Елена Сотскова детально изучила не только живопись, но и анатомию человеческого тела, химию образования и физику восприятия цветов. Все это помогло ей выработать свой неповторимый творческий стиль. Динамичные образы с реалистическими деталями переходящие и растворяющиеся в необыкновенной текстуре, - вот то, что покоряет публику в работах художницы.

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. В свое время Сотскова закончила еще и музыкальную школу. Этот опыт, безусловно, тоже помогает ей так мастерски изображать творческий экстаз музыкантов. Вот некоторые из ее работ:

 

 

 

Источник: Мир русской культуры

Это интересно
+1

28.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1487  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены