Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7450 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Крещенские гадания.

Приметы на Крещение.Опубликовано в 17 Январь2017

Цикл рождественских праздников заканчивается Крещением Господним. Это праздник, когда 30-летний Иисус крестился от Иоанна Предтечи в водах Иордана.

На праздник существует много примет поверий, относящихся к судьбе человека. Так, например, если кто-нибудь крещен в этот день, то считалось, что такой человек проживет долгую и счастливую жизнь. Хорошим знаком также было назначать в Крещение день будущей свадьбы между молодыми — семейная жизнь у такой семьи будет мирной и ладной.

Крещенские гадания.

Гадания на Крещение, в общем, те же, что и на старый Новый год, и на Святки.

Исключение составляет  так называемое специальное  крещенское  гадание:  в сочельник, после заката солнца, девушки нагие выходили на улицу, «пололи» снег, кидали его через плечо и затем слушали — в какой стороне послышится что-нибудь, в той стороне и живет будущий муж.

Те девушки, у которых еще нет жениха, выходили за ворота и смотрели, кого первого они встретят. Если попадется навстречу им молодой парень — быть добру, старик — плохая примета.

Чтобы проверить, насколько богатым будет год, нужно взять три тарелки и монетку. В этом гадании нужен помощник, который поставит монетку под одну из тарелок. Угадывание с первого раза того, где спрятаны деньги, пророчит богатую беззаботную жизнь. Если со второго раза – больших денежных проблем тоже не будет. А если трижды не угадать, то придется попотеть, чтобы заработать на проживание.

Нагадать судьбу могут 6 рюмочек. В каждую из них надо положить вещь, которая что-то символизирует:

сахар – это сладкая жизнь, Читать полностью 

Это интересно
+1

17.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены