Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7450 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вся правда об аффирмациях. Работа с подсознанием

В этой статье, я хочу поговорить с вами об аффирмациях. Сразу скажу, что аффирмации действительно работают. Вся суть в том, что в нашем подсознании есть определённые программы, которые создаются в течении жизни.  Множество подсознательных программ мы перенимаем от родителей в малом возрасте. Потом, когда мы взрослеем, то развиваем эти программы и создаём новые. Дело в том, что подсознание может поверить во, что угодно если вы повторите что-либо около 1500 раз. Не важно ложь это или нет. Вы просто в это поверите.

Американские ученые в процессе исследования головного мозга открыли неизвестное ранее явление, называемое «нейронная пластичность». Смысл открытия в том, что человеческий мозг в любом возрасте способен кардинально перестраивать нейронные сети, формируя новые соединения нейронов каждый раз, когда мы испытываем новый опыт. То есть было установлено и доказано, что в любом возрасте можно развивать новые навыки, менять взгляды и убеждения, и формировать новые сильные привычки и создавать образ мышления, который вы хотите иметь в жизни.

neurons800x600

 

 

 

 

Это доказано уже многими людьми, которые в своей жизни настойчиво работали с аффирмациями. Вся наша жизнь определяется нашими убеждениями, мыслями и поступками. Как вы думаете, почему многие люди ни как не могут сдвинуться с места и начать действовать? Всё дело в том, что их старые программы совершенно противоречат их желаниям. Вот почему многие люди, ни как не могут достигнуть своих целей. Они как бы записывали всю свою жизнь в своё подсознание, негативную информацию проходя многие обстоятельства в жизни, влияние окружения и.т. д. Как вы может знаете, подсознание управляет всеми системами организма. Сердце бьётся без вашего ведома, кровь циркулирует, волосы растут на теле, идёт постоянное обновление клеток и множество других процессов контролирует подсознание. Также обстоят дела и с подсознательными установками. Установки нужны, чтобы человеке мог делать многие вещи на автомате, не задумываясь. К примеру: если у вас сформировались определённые привычки и мнения в подсознании, то вам не нужно их сознательно контролировать. Вы просто на автомате делаете это и всё. Смысл в том, что для того чтобы стать тем человеком, которым вы хотите стать необходимо изменить свои программы, которые вы развили в течении жизни. Вы начнёте привлекать нужных вам людей, обстоятельства, принимать правильные решения, совершать эффективные действия, меньше ошибаться и.т.д. Но знайте, что у вашего подсознания есть блок и этот блок ваши старые убеждения, которые копились у вас в течении всей жизни и которые нельзя за один раз, просто взять и убрать. Для этого нужна терпеливая работа над собой."Терпение и труд вам воздадут". Не стоит полагаться только на силу воли. Аффирмации помогут вам во всех сферах вашей жизни, таких как материальный успех и самореализация, социальная жизнь и уверенность в себе, достижение целей, личная жизнь, ваша самооценка и духовность, улучшат ваше здоровье. Это действительно так. Как вы думаете, почему аффирмации так популярны сейчас? Все кто занимается личностным развитием, знает об аффирмациях и об их  эффективности не по наслышке. Но не стоит быстрее бежать в Яндекс и скачивать первые попавшиеся аффирмации. Аффирмации должно быть лично ваши, те которые вы сами составили ориентируясь в первую очередь на свои личные негативные установки и программы.Тогда и только тогда,  ваша жизнь начнёт меняться. Это ведь так здорово, когда ты осознаёшь, что твоя жизнь, только в твоих руках. И после прочтения этой статьи, у вас есть уникальный шанс изменить свою жизнь. Как это сделать спросите вы? Ниже я описал несколько этапов для работы с аффирмациями:

1. Возьмите любую вашу проблемную область в жизни.

Сядьте дома с ручной в руке и листом бумаги на столе и начните писать всё, что вы думаете. Не важно, что там будет, просто выпишите самые ключевые моменты, которые мешают вам улучшить свою жизнь, в конкретной её области. Если у вас нет денег, то ваши установки могут быть типа: я бедный, я привык жить в нищете, мои родители бедные, я боюсь иметь много денег, вдруг их у меня отберут, вдруг случится что-нибудь плохое, я привык что у меня всё плохо в жизни, я не хочу зарабатывать деньги, мне лень и неохота, я всегда бросал дела на пол пути, мне всегда не везло, жизнь меня не любит и.т.д. Если вас смущают такого рода высказывания, то вы просто сами попробуйте и удивитесь, что вы примерно также думаете, только при условии, что у вас серьёзные проблемы с деньгами.

2. Теперь замените эти ваши негативные взгляды на противоположные.

Замените их на положительные взгляды. То есть те, которые явно не соответствуют вашим текущим. Я богатый, я привык жить в роскоши и благополучии, мои родители состоятельные и благополучные, я смело отношусь к большим деньгам, я привык иметь много денег, мои деньги всегда в безопасности, мало того мои доходы только растут, со мной всегда будут происходить самые чудесные события, я привык что у меня всё хорошо в жизни, я люблю и хочу зарабатывать деньги, зарабатывание денег доставляет мне огромное удовольствие, я всегда достигал своих целей, мне всегда везло в жизни, я удачливый человек, жизнь меня любит. Ну это же так просто, но почему то многие люди пренебрегают этим простым и мощным инструментом личностной трансформации. Не важно верите вы или нет в эти положительные утверждения, знайте, что вы в них поверите, если будете настойчиво их внедрять себе под корку. Главное -это изменить свои программы и тогда начнёт меняться ваша жизнь. Вы почувствуете энтузиазм и вдохновение, вам захочется действовать, ваша производительность и коэффициент полезного действия увеличится в разы.

3. После того как вы составили аффирмации, теперь вам необходимо  начать регулярно их повторять или прослушивать.

Каждую аффирмацию, вы должно повторить или прослушать не менее 1500 раз. Делать-это сразу необязательно. Возьмите за привычку, каждый день в течении месяца, а лучше двух повторять или прослушивать по 50 раз в день каждую аффирмацию.


Это интересно
0

08.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 636  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены