Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Полезные свойства мяты перечной

Основное полезное свойство мяты, известное нашим предкам ещё с древних времен – это ее антибактериальные качества, а также обезболивающее и спазмолитическое свойство.

Очень полезна мята для нервной системы: она повышает настроение, улучшает функционирование мозга, успокаивает, снимает тревожный настрой, снимает мигрени, понижает кровяное давление. Принимают мяту и при бессоннице.

Мятные маски - отличное средство для лечения проблемной кожи.

Любые эфирные масла, в том числе мяты перечной, очень сконцентрированы и, если их не использовать правильным образом, то можно вызвать аллергические реакции. Не используйте эфирные масла без их предварительного разбавления с базовыми маслами. Людям, которые имеют такие заболевания как желчнокаменная болезнь, холецистит, и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, следует проконсультироваться с врачом перед употреблением мяты. Беременным и кормящим женщинам, следует быть осторожными и избегать чрезмерного использования масла мяты перечной.

Побочные реакции:

а) изжога

б) тошнота

в) рвота

Не менее эффективным для оздоровления волос считается и эфирное масло перечной мяты. Такое масло способно привести в порядок как сухие волосы, так и слишком жирные. Такой натуральный продукт охлаждает и подтягивает кожу. Эфирное масло мяты обязательно поможет сделать из жирных или сухих волос нормальные и придать им жизненности и увлажненности. Просто втирая масло в кожу головы, вскоре вы увидите, что ваши волосы не просто приобрели великолепный вид, а еще и стали быстро расти. Смывать масло следует через полчаса вместе с шампунем.

Еще больше про это удивительное растение вы можете узнать прочитав статью на сайте

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены