Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3345 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно перевозить детей в автомобиле с июля 2017 года

В начале июля 2017 года изменились правила  перевозки детей в машине. Стало уже традицией принимать  важные решения летом, чтобы не было ажиотажа. Можно сказать, на фоне отпускного сезона, не все сразу сориентируются, а что собственно изменилось.

Правки ожидались еще с конца 2016 года и наконец-то вступили в силу. Надо сказать, они разумны и логичны. Теперь учитываются несколько показателей: рост, возраст и вес ребенка.

Теперь детей с 7 возраста (а также младше, но имеющих рост 150 см и выше – специально ГИБДД это проверять не будет, полагаясь на сознательность родителей) могут ехать на заднем сидении автомобиля, пристегнувшись штатными ремнями.

Для детей, старше 12 лет, ограничений нет и они могут сидеть как сзади, так и спереди, пристегнувшись обычными ремнями.

Адаптеры, которые раньше выручали от штрафов, теперь признаны опасными.  Решение не простое и принято оно на основании, как европейского опыта, так и отечественных краш-тестов в НАМИ.

Подробнее: обо всех тонкостях можно почитать  детально и посмотреть  видео, которые демонстрируют, как проводятся тесты, как выбрать кресло, какие кресла и бустеры не прошли испытаний (кстати, некоторые дорогие кресла испытаний не выдержали, так что цена не всегда гарантирует качество).

Это интересно
0

23.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены