Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3345 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные свойства березового сока: рецепты, консервация, время сбора

Березовый сок освежает в жару, имеет множество полезных качеств и является диетическим напитком.

Его чистый вкус нравится далеко не всем, однако приготовить сок можно разными способами, от чего вкусовые качества могут значительно измениться.

Регулярное употребление сока березы – возможность восстановить недостаток полезных веществ в организме и еще значительно укрепить здоровье.

Польза и вред березового сока

Так чем полезен березовый сок, ведь употребляет его большое количество людей? Напиток имеет сладкий привкус благодаря содержанию в нем растительных сахаров – они являются прекрасным средством для восстановления сил организма после долгой зимы.

Польза березового сока заключается в улучшении пищеварения, легком мочегонном эффекте и в ускорении лечения язвы желудка и гастрита.

Данный продукт можно употреблять для повышения защитных сил организма от вирусов и инфекций, ведь в нем содержатся биологически активные вещества.

Витаминов в соке не много, но микроэлементов – более чем достаточно.

Особенно много калия, который способен укреплять сердце, беречь сосуды и тонизировать организм. Если замечены нарушения в работе нервной системы, лечение березовым соком будет актуальным за счет наличия в нем фосфора.

Железо, тоже входящее в состав напитка, улучшает состав крови, марганец налаживает работу обмена веществ и заботится о здоровье репродуктивной системы, кальций укрепляет зубы и кости.

В косметологии жидкость, добытую из березы, используют для избавления от угрей на лице и придания щекам румянца. Данное средство применяется и для ополаскивания волос – они становятся здоровыми, послушными и блестящими.

Калорийность березового сока низкая – всего 24 ккал на 100 г. Этот продукт считается диетическим и употребляется в чистом виде в период похудения.

Каждый человек, самостоятельно собирающий сок из берез, должен знать, какие деревья подходят для этого.

Польза и вред березового сока сильно зависят от экологической обстановки в том месте, где он был собран.

Вблизи оживленной трассы сбором заниматься не рекомендуется. Такой поступок может в итоге обернуться отравлением тяжелыми металлами.

Оптимальное время, когда собирать березовый сок можно, – до конца апреля.

Полезные свойства березового сока

Этот уникальный и полезный напиток можно пить практически всем: детям, взрослым, беременным, кормящим мамам и даже тем, кто болеет.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>>>

Это интересно
0

18.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены