Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза и вред козьего молока. Сыр, творог — взрослым, смеси грудничкам

Считается, что козье молоко более полезное, чем коровье, причем его можно употреблять и взрослым, и детям.

Его уникальный, насыщенный витаминами состав будет особенно полезным при весеннем авитаминозе. Какие же еще свойства имеет козье молоко?

Польза и вред козьего молока

Польза козьего молока не должна вызывать сомнений.

Данный продукт содержит 40 биологических компонентов, важных для человеческого организма.

К одним из наиболее полезных веществ можно отнести витамины А, С, группы В, ферменты, аминокислоты и достаточно много микроэлементов.

В состав козьего молока входит значительное количество калия – он играет серьезную роль в работе сердечно-сосудистой системы.

Примечательно и то, что железа в этом виде молока не слишком много, но усваивается оно намного лучше, чем железо с коровьего молока (в первом варианте – 30%, во втором – лишь 10%). И все же ни то, ни это не выдерживает конкуренцию с грудным молоком, из которого усваивается 50% железа. Калорийность козьего молока составляет 66,7 ккал.

По исследованиям, которые недавно проводились в диетологии, употребление свежего козьего молока приносит пользу, как в детском, так и во взрослом возрасте.

Взрослым особенно важно заменить коровье молоко козьим, ведь при переваривании этого продукта образуется значительно менее плотный сгусток – обработка молока козы пищеварительными ферментами облегчается.

Молоко, которое дают козы, — это лечебный продукт. Его применяют при нарушении обмена веществ, для профилактики простудных заболеваний, лечение козьим молоком проводят даже при болезнях онкологии. Этот полезный и вкусный напиток при регулярном употреблении способен повышать потенцию у мужчин, улучшать кровообращение и ускорять процесс регенерации органов.

Немного о вреде и противопоказаниях

Польза и вред козьего молока – то, что должны знать все потребители данного продукта. Но важно помнить, что молоко способно принести вред организму лишь тогда, когда употреблять его, не учитывая противопоказаний.

При индивидуальной непереносимости у большинства возникает аллергия от козьего молока. Но пить его в больших количествах не советуют даже при отсутствии аллергической реакции. Это молоко имеет высокий процент жирности и может вызвать расстройства и появление лишнего веса.

Козье молоко для детей

Можно ли давать малышам козье молоко при грудном вскармливании? Этот вопрос интересует многих мам...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>>>

Это интересно
0

21.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены