Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какими бывают виды дайвинга

История человеческого стремления исследовать морские глубины знает четыре основных метода дайвинга, среди которых ныряние с аквалангом родилось последним.

Первым был дайвинг с задержкой дыхания, известный также как фри-дайвинг и скин-дайвинг. Эти формы дайвинга до сих пор используются как для спортивных, так и для коммерческих целей (к таким дайверам можно отнести ныряльщиков Японии и Кореи или, например, ловцов жемчуга архипелага Туамоту).

Следующий способ погружения под воду — это дайвинг в камере — воздушном колоколе, коробе и т. п. Камеры позволяли поддерживать вокруг дайвера давление, приблизительно равное атмосферному, и предотвращать воздействие давления воды на тело человека.

Дайвинг со сжатым воздухом, подаваемым с поверхности, — следующая ступень развития подводных работ. В этом случае воздух подается дайверу через шланг и поступает в регулятор (в более современных системах воздух поступает прямо в костюм). Устройства этой категории включают кессоны — большие пространства, снабжающиеся сжатым воздухом и используемые чаще всего для работы с мостами и в туннелях.

Из последней разновидности подводных работ выросло то, что мы теперь называем собственно дайвингом, — погружения на сжатом воздухе или другой газовой смеси, находящейся в баллонах, носимых самим дайвером (т. е. скуба-дайвинг). Существуют два основных типа аквалангов: с открытым и закрытым циклом дыхания. Системы с открытым циклом дыхания, выбрасывающие весь воздух во внешнюю среду, популярны в дайвинге для развлечения.

Сейчас мир знаком с несколькими видами дайвинга, часть которых принято рассматривать как развлечение или спорт, тогда как другие являются профессиональной деятельностью. Первые — это дайвинг для развлечения, а также спортивный и технический виды, которые предусматривают погружения на большие глубины и использование газовых смесей.

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 455  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены