Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 самых дорогих городов мира, где проживание влетит в копеечку

Аналитический центр Economist Intelligence Unit (EIU), являющийся подразделением авторитетного британского издания The Economist, в очередной раз составил рейтинг самых дорогостоящих для проживания городов нашей планеты. Места в списке распределялись согласно стоимости товаров и услуг, которые больше всего необходимы для жизни: продукты питания, жилье, услуги медицинского характера, передвижение на транспорте и т. п. Далее мы расположили самые дорогие города мира в порядке от 10-го места к лидеру рейтинга.

Копенгаген, Дания

На 10-е место в самые дорогие города мира включили датскую столицу, которая помимо дороговизны проживания является и одним из самых благоприятных городов по качеству жизни и безопасности. Вероятно, эти плюсы и компенсируются высокими ценами: например, средний обед на одного вам обойдется в $15, а чашка кофе – в $5. Проезд в общественном транспорте стоит примерно $3,6, а хостелы и дешевые отели – минимум $70 в сутки. Конечно, средняя зарплата жителя столицы составляет около $5800, но со стороны нашего отечественного туриста путешествие в Копенгаген – совсем не выгодная финансово поездка.

Копенгаген

Нью-Йорк, США

Пожалуй, с Нью-Йорком и так все ясно: огромный и многолюдный туристический центр, столица мира, город-мечта для многих – неудивительно, что и цены здесь соответствующие. Чтобы недорого покушать, придется выложить $18 за раз, за один проезд в метро нужно отдать $3, а за самый дешевый хостел – $30 в сутки. Жилье стоит в два раза дороже, чем в Копенгагене: за месяц проживания в 1-комнатной квартире в центре города придется выложить около $3000 вместо датских $1300. Но даже при таких ценах сложно спорить с тем, что увидеть Нью-Йорк непременно стоит хотя бы раз в жизни – и вы либо возненавидите это место, либо полюбите навсегда.

Нью-Йорк

Париж, Франция

На 8-ю позицию в самые дорогие города мира попал самый один из популярнейших городов Европы – Париж, куда слетаются туристы со всего земного шара. Романтичная столица, где по утрам пьют кофе с круассанами, а по выходным собираются на пикник на берегу Сены. Однако цены здесь и правда кусаются: $14 за еду, $100 за сутки в недорогом отеле, и $1300 за месяц в однокомнатной студии. Если же дорогая жизнь вас не пугает, то даже при наличии рабочей или студенческой визы придется собрать кучу документов, найти официальное жилье и пройти все круги бюрократического ада, чтобы получить право просыпаться в этом особенном городе каждый день.

Елисейские поля

Читайте далее...

Это интересно
0

15.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены