Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Йога вылечит от сколиоза: 6 простых асан

Сегодня проблемы с позвоночником настигают многих людей: эмоциональное напряжение, врожденные расстройства, случайные травмы – все это может привести к сколиозу, который впоследствии крайне негативно влияет на весь организм. Светом в конце тоннеля для многих становится йога, которая прекрасно справляется с задачей поддержания нашей спины в норме.

 

Представляем несколько асан, регулярное выполнение которых позволит вам выровнять извилистый позвоночник, снизить боль, укрепить мышцы спины. Эти асаны также полезны людям со здоровой спиной, которые хотят поддерживать ее в этом состоянии на протяжении всей жизни.

 

1. Поза кошки (Марджариасана)

 

В офисе эту асану вряд ли продемонстрируешь, а вот придя с работы и разместившись перед телевизором – вполне!

 

Она совсем не сложная в исполнении, а, скорее, приятная. Обладает огромным положительным эффектом: облегчает боль, снимает напряжение с плеч, а еще делает спину невероятно гибкой. Синхронизируйте движения с дыханием (прогиб – вдох, круглая спина – выдох), движения спокойные, очень мягкие – как у кошки.

 

2. Поза ребенка (Баласана)

 

Эту асану желательно выполнить после позы кошки, она прекрасно расслабляет и мягко растягивает мышцы спины.

 

Для более сильного вытяжения расставьте широко колени и попытайтесь положить грудь и живот на пол.

 

 

3. Поза треугольника (Триконасана)

 

Еще одна невероятно полезная поза для позвоночника, которая устраняет асимметрию тела, снижает боли в спине, развивает гибкость позвоночника. Здесь важно пытаться отстроить тело подобно плоскому треугольнику.

 

Избегайте прогибов в пояснице и не заваливайтесь вперед. Представьте, что позади вас находится стена, по которой ваше тело стремится выстроиться в одну линию. Делайте акцент на корректной отстройке, а не попытке как можно скорее опуститься ниже.

 

Еще 3 позы Вы найдете здесь!

Это интересно
0

27.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 52  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены