Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы-рецепты для здоровья кишечника

5 СОВЕТОВ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ КИШЕЧНИКА

 

1 совет - придерживайтесь режима питания! Старайтесь кушать в одно и то же время, 5-6 раз в день с промежутками 3-4 часа, порциями небольшого размера, тщательно пережевывая - ведь пищеварение начинается еще во рту.

 

2 совет - запускайте работу ЖКТ с самого утра! Если вы здоровы, пейте натощак 200 мл теплой воды, в которой разведите 1 чл лимонного сока, натурального яблочного уксуса или меда.

 

3 совет - стимулируйте перистальтику! Если пища плохо движется по кишечнику, организм может само отправляться, поэтому вводите в рацион продукты, богатые клетчаткой.

 

4 совет - кормите свои бактерии! В кишечнике их сотни видов, а для их полноценного существования жизненно необходимы свежие овощи, фрукты и зелень. Идеальный выход - салаты хотя бы 2 раза в день.

 

5 совет - занимайтесь гимнастикой! Не обязательно качать мускулатуру, хотя бы делайте простую гимнастику, это будет полезно не только кишечнику, но всему вашему телу.

 

УТРЕННИЙ НАПИТОК ДЛЯ ЗАПУСКА ЖКТ

 

За ночь в желчном пузыре скапливается максимальное количество желчи, и если нет проблем с камнями в этом органе, можно простимулировать ее выброс утренним напитком.

 

Разведите в 200 мл теплой воды 1 ч л лимонного сока, яблочного уксуса (или меда, если у вас гастрит) и выпейте натощак, за 20 минут до завтрака.

 

Этим вы не только улучшите работу пищеварительной системы, печени и кишечника, но и пополните свой организм полезными веществами, выведите токсины и даже укрепите иммунитет.

 

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Это интересно
0

10.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены