Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор MavenCAD

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Техплан на дом: что необходимо учитывать при строительстве или реконструкции.

Завершив строительство жилого дома или проведя его реконструкцию необходимо зарегистрировать право на созданный объект или внести в ЕГРН сведения об изменениях в характеристиках.

Для этой цели в процессе проведения кадастровых работ готовится техническая документация – Технический план здания (Техплан).

В случае когда дом только построен техплан готовят для постановки на кадастровый учет в результате которого ему присвоят кадастровый номер и внесут в ЕГРН необходимые характеристики объекта недвижимости. Ну а если техплан подготовлен в результате реконструкции то необходимо провести кадастровый учет изменений.

В такой ситуации в документацию вносят сведения об изменённых характеристиках информацию о которых необходимо внести в реестр недвижимости.

Учитывая, что строительные работы будут завершаться кадастровым учетом и регистрацией необходимо уже на этапе выбора местоположения дома на участке предусмотреть все требования законодательства в отношении строящегося дома.

Лучше потратить время перед строительством и изучить все тонкости чем «нарваться» на отказ в регистрации и доведения до судебного разбирательства.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.07.2020 , обновлено  06.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены