Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Выпадение волос во время похудения. Как сберечь природную красоту?

Доктор биологических наук Галина Николаевна Гроссманн рассказывает о том, что делать если выпадают волосы?  Почему выпадают волосы? Лечение выпадения волос.

 

Каждый из нас, независимо от возраста, пола и других особенностей, всегда хочет быть привлекательным, нравиться другим людям. Это абсолютно нормально, это заложено в нас от природы. Женщины уделяют тщательное внимание каждой составляющей своей внешности. Особенно волосам. Для нас волосы показатель здоровья, их вид и состояние говорит о многом. Да и визуально девушка смотрится замечательно, если у нее длинные густые волосы, красивая прическа. Мы сразу воспринимаем такой образ положительно, человек нравится нам с первых минут общения.

 

ВОЛОСЫ И ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАННЫЕ С НИМИ.

 

Исторически сложилось мнение, что здоровые и ухоженные волосы – это свидетельство душевной красоты. Однако в жизни случается всякое, и шевелюры это тоже касается.

 

Неожиданно волосы начинают тускнеть, ломаться и выпадать. Все это вызывают различные негативные обстоятельства – стрессы и потрясения, неприятности на работе, бытовые трудности.  

Ведь в жизни бывают настолько тяжелые периоды, когда мы напрочь забываем о какой-то там красоте, мы стремимся просто выжить, преодолеть темную полосу. Депрессивный настрой напрямую отражается на нашей нервной системе, а она тесно связана с работой щитовидной железы. И щитовидная железа начинает функционировать в замедленном темпе, вырабатывая недостаточное количество необходимых организму гормонов. В итоге страдают практически все органы и ткани, в том числе это отражается и на волосах, их внешнем виде и прочности.

 

Не только тяжелые жизненные ситуации вызывают выпадение волос. Оно может наблюдаться и при активной благоприятной жизни, когда человек бодр, весел и счастлив. Когда он много двигается и имеет большой круг общения, много смеется – словом, чрезмерно активен. В этом случае ткани организма проходят ускоренный жизненный цикл и быстро отмирают.  

Вообще, в среднем волос человека живет около четырех лет, после чего происходит его выпадение и замена новым. Но в случае высокой жизненной активности этот процесс также ускоряется. Однако беспокоиться особо здесь не стоит, ведь в благоприятных условиях просто происходит смена волос, то есть на прежнем месте, из волосяной луковицы, вновь отрастают новые локоны. Если человек теряет волосы из-за стрессовых ситуаций, то, как правило, новые не отрастают или отрастают плохо – слабые, безжизненные и короткие.

 

Известны всем и некоторые кожные заболевания, крайне негативно отражающиеся на волосах. Это грибковые инфекции, вызывающие поражение волосяного покрова. В случае наступления подобного недуга можно наблюдать не просто выпадение волос, а их отмирание на определенной высоте. То есть визуально шевелюра выглядит выстриженной, как под линейку. Одни ровные пенечки от волос остаются, настолько активен этот процесс.

 

Но мы поговорим о других случаях потери волос. Это касается их выпадения во время похудения. Знаю, что данная тема очень интересна многим людям, которые стремятся избавиться от лишнего веса.

 

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ВО ВРЕМЯ ПОХУДЕНИЯ. ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ЧИТАЙТЕ В ПРОДОЛЖЕНИИ СТАТЬИ!

Это интересно
0

16.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 34  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены