Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Питание по группам крови по системе врача-натуропата Питера д'Адамо

Книга американского врача-натуропата Питера д'Адамо "4 группы крови - 4 пути к здоровью" вышла в свет в 1990-х гг. Через 10 лет ее переводили на все языки мира, книга стала бестселлером. Книга знакомила с уникальным опытом определения питания по группе крови.

 

Автор книги утверждает, что, выбирая пищу по группе крови, человек достигает идеального веса, стимулирует иммунитет и продлевает себе жизнь.

 

В течение 30 лет отец и сын д'Адамо тестировали продукты и делили их на группы в зависимости от действия на организм человека. Эти группы условно назвали так: лечебные, нейтральные и вредные.

 

!!! Следует учитывать, что Д'Адамо не приводит фактических исследований, а вся критика затерта по запросом правообладателя серии книг.

 

Система питания

 

Главная идея системы питания по группе крови - организм каждого человека настроен на свой тип рациона. Иными словами" каждый человек должен употреблять ту же пищу, что и его далекие предки с той же группой крови, иначе пища не полностью переваривается и откладывается в организме в виде жиров и шлаков.

 

Теория строится на том, что существует 4 доминирующие группы крови и несколько групп, которые можно назвать примкнувшими, или пограничными. Принятые международные обозначения групп крови таковы:

 

  • первая - I (0);
  • вторая - II (А), появилась в результате мутации I(0); :
  • третья - III(В), появилась в результате расселения людей по континентам;
  • четвертая - IV (АВ), самая поздняя, появилась в результате смешения II (А) и III (В).

 

I группа (О)- самая древняя

 

33,5% населения планеты являются носителями именно этой группы крови. Если ваша группа крови - 1(0), то по определению д'Адамо вы- потомок "охотников".

 

"Охотник" обладает силой, отвагой, интуицией и энергией - всеми чертами, которые помогали ему выживать. "Охотники" - это наиболее приспособленные к физическому труду люди.

 

"Охотники", как правило, высокие, крепкие люди с квадратной челюстью. У них повышенное содержание кислоты в желудочном соке, что способствует хорошему перевариванию животных белков, сильная иммунная и пищеварительная системы.

 

Вредные для "охотников" продукты: пшеница, фасоль, темные бобы, кукуруза, чечевица, капуста кочанная, цветная, брюссельская, свинина, гусятина, рыбья икра, жирные молочные продукты, в том числе почти все сыры; продукты с высоким содержанием углеводов (чечевица, картофель, кукуруаа, белый хлеб).

 

Это продукты" которые замедляют метаболизм и, как следствие, увеличивают вес. Также противопоказаны "охотникам" крепкие алкогольные напитки, за исключением сухих вин.

 

К лечебным нее продуктам относятся: морепродукты" морские водоросли, йодированная соль, красное мясо, печень. Из овощей - капуста листовая, спаржевая (брокколи), шпинат. Эти продукты ускоряют метаболизм и, соответственно, снижают вес.

 

"Нейтральными" продуктами для "охотников" считаются:

 

  • мясо: баранина, говядина" говяжье сердце;
  • рыба жирных сортов: палтус, окунь, лосось, осетр, сардина;
  • льняное и оливковое масла;
  • инжир, сливы (в том числе чернослив), грецкие орехи" тыквенные семечки.

 

Интересно?

 

Читайте полную версию статьи здесь!

Это интересно
0

17.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 27  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены