Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5344 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как измерить успех лечения алкоголизма.

a_3899_4272

Целью лечения алкоголизма является полное воздержание от алкоголя. Отсутствие значительных проблем со здоровьем, социальная поддержка, грамотная мотивация и квалифицированная медицинская помощь дают все шансы на восстановление и избавление от тяги к спиртному.

Без надлежащей социальной поддержки, при отсутствии правильно поставленной мотивации, при различных психических расстройствах, сопутствующих реабилитации, рецидив, как правило, наступает в течение нескольких лет после лечения. Для таких пациентов, успех измеряется менее длительным периодом воздержания и недостаточным снижением зависимости от алкоголя. У них улучшение состояния здоровья наступает со значительными трудностями, а повышения социального функционирования может не наступить вообще. Как видим, реабилитационная фаза после лечения является таким же важным фактором, как и сам процесс лечения.

Лечение алкоголизма может начаться только тогда, когда алкоголик со всей ясностью признает, что проблема существует. Он должен сам согласиться с тем, что нуждается в окончательном прекращении употребления спиртных напитков. Пьющий мужчина или пьющая женщина должны осознать, что алкоголизм излечим, но для этого необходима ясная четкая мотивация. 

Читать далее.

Это интересно
0

26.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены