Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Секрет Достижения Цели

 

 

 

 

  

                                      СЕКРЕТ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

                                                   
Многие, наверное, смотрели фильм «СЕКРЕТ», читали о различных  психотехникахпо достижению целей.

 

Сейчас данной информации просто завались, но все ли получили  то, что хотели? Увы, большинство так и осталось сидеть возле разбитого корыта.

 

Я тоже в течение 13 лет пробовал различные методики, но получалось достигать лишь незначительные цели. А глобальные цели всегда обходили меня стороной.

 

Позже до меня дошло, что если  я,  например, хочу быть сказочно богатым, а на подсознательном уровне боюсь этого, то, естественно, я это не получу.

 

Основная функция нашего подсознания - это оберегать наше туловище от неприятностей, а значит, оно просто блокирует осуществления данного желания.

 

Я это понял, когда представлял себя богатым: вместе с кайфом от всего изобилия  начинали лезть в голову разные мысли о грабеже, о взятии моих родственников в заложники  с целью выкупа  и так далее по сценариям многих криминальных фильмов.

 

Кому-то это кажется смешным? Тогда пускай представит себя с двумя чемоданами денег в чужом городе в тёмное время суток.

 

Если вам удастся всё это чётко вообразить и при этом быть счастливым и спокойным, то вам, судя по всему, деньги не нужны: либо вы уже богаты, либо вам жить надоело, либо вас можно поздравить - вы открыты для получения больших денег и они непременно к вам придут.

 

Деньги-это энергия. Количество денежной суммы увеличивает энергию человека ровно настолько же. А вместе с этим увеличиваются, и ровно настолько же, привычки и черты характера.

 

Всем нам в жизни приходилось иметь  большие  суммы денег (больше обычного достатка), и каждый может вспомнить о том, что ощущал прилив энергии: чем больше сумма, тем больше прилив.

 

У кого-то это вызывало восторг, у кого-то восторг со страхом одновременно.

 

Большие деньги из хорошего человека могут сделать очень хорошего, а из плохого-очень плохого. Вот поэтому одним людям деньги приносят радость, а другим - беды.

 

Деньги сами по себе нейтральны. Только люди, наделяя их информацией, делают их либо плохими, либо хорошими. Всё зависит от наших собственных программ, заложенных в нас с детства.

 

Я тоже раньше был убеждён, что честным путём деньги не заработаешь, а значит,  любой богатый человек был РЕДИСКОЙ.

 

И подсознание,  дабы оградить меня от участи быть редисоподобным человеком, по-всякому препятствует мне в осуществлении моей мечты  стать богатым. 

  

 

Ещё вот что я заметил:  деньги не способствуют моему развитию, а наоборот, отвлекают. Ведь если нет денег, то можешь спокойно заниматься йогой, медитировать, обучаться.

 

Но как появляются деньги, то всё-сразу же  начинают появляться желания и потребности, которых до этого  не было.

 

Многим это знакомо-до зарплаты живём тихо и спокойно, а получив зарплату, с бешеным азартом бежим по магазинам. Чем больше денег, тем больше потребностей.

 

Понимаете, в чём фишка-то нашего самообмана? Мы вовсе не нуждаемся во многих вещах, которые имеем.

 

Это в нас срабатывает программа-тратить деньги. Если мы не имеем привычку приумножать свой капитал-значит, имеем привычку тратить. Следовательно, нужно начать менять свои привычки.

 

Я, как и многие,  с презрением смотрел на тех, кто смог подняться, добиться успеха, и при этом находилось немало аргументов для того, чтобы их основательно обгадить и оправдать свою зависть и никчемность.

 

Я долго стремился к богатству, но не мог его получить, даже не осознавая того, что я получаю намного больше, чем то, что ищу.

 

Возможно, для кого-то это будет выглядеть  оправданием в моей неспособности добиться больших денег, пусть так, для меня это не имеет значения. Тот опыт, который я приобрёл, на самом деле невозможно купить ни за какие деньги.

 

Мы все, приобретая что-либо, обязательно что-то теряем, причём теряем что-то равноценное тому, что приобрели. И наоборот.

 

Это сможет узреть лишь тот, кто решил сбросить с себя маски социума и взглянуть на мир настоящими глазами.

 

В 2009 году я попал в больницу в связи с опухолью на руке, при этом потерял хорошую работу; в это же время умирает моя мать.

 

Далее я 2 месяца работаю в другом городе, где меня и моих товарищей кидают с деньгами, потом еще одна командировка, где тоже кидают по полной.

 

Одним словом, кое-как до дому добрались голодные, без денег. Ну, скажу вам, год был не из приятных.

 

Но то, что я смог получить взамен всех моих страданий и лишений, я не променял бы ни за какие миллиарды. Вам сейчас станет смешно, и я вас в принципе пойму. Читать далее

 

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

 

Картинка 19 из 150589

Это интересно
0

26.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены