Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что делает нас сильнее?

 

 

 

 

 

 

                                                                                           
                                                           

 

                                            Что делает нас сильнее?

 


Что мы можем сделать для того, чтобы улучшить нашу жизнь в будущем? Конечно же, создавать в настоящем благоприятную карму. Мы очень часто любим осуждать за спиной других людей, и поверьте, нас осуждают точно так же.

 

Тогда почему бы не говорить о людях только хорошее? Тогда и о вас то же будут говорить. Наше Эго постоянно ищет признания в глазах других людей, оно любит, когда его хвалят и возносят до небес. Только всё это не делает нас сильнее.

 

Напротив, мы теряем личную силу, и, как правило, после похвалы (когда эмоции отыграют), начинает проявляться обратная сторона, в виде кучи брани в ваш адрес (что поделаешь, закон равновесия). Поэтому, чтобы избежать этой участи, нужно держаться отрешенно, без эмоций.

 

Это сделать легко, если во время комплиментов и прочих вознесений нас на мнимый пьедестал, спрятать руки за спину или в карман, показав при этом фигу. Это очень хороший древний способ.  

 

Очень хорошую карму мы себе наживаем, если делаем кому-то добро бескорыстно. Откуда появилось мудрое наблюдение :«НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА»? От наших с вами ожиданий похвалы в свой адрес.

 

Порыв сделать добро, исходящий от Эго, -  деяние не бескорыстное. Эго нуждается в том, чтобы его хвалили. Возьмите себе на вооружение привычку  как можно чаще спрашивать себя: «ТО,ЧТО Я СЕЙЧАС ДЕЛАЮ, ДЕЛАЕТ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ?».

 

                                                                                                                   

 

Очень благоприятное деяние для себя мы сделаем, если будем помогать, не засвечиваясь, исподтишка -  чтобы никто не знал, чья эта помощь. Тогда и нам в будущем будут притягиваться подобные сюрпризы, непонятно от кого.

 

Эго постоянно нуждается в энергетической поддержке, а, питая его своей энергией, мы обесточиваем себя, настоящих. Услышав какую-нибудь новость, воздержитесь от желания её рассказать, и это сделает вас сильнее.

 

Ведь по сути тот, кому вы хотите это поведать, через некоторое время узнает это от других. Ан нет, Эго хочет увидеть восторг человека, ведь его желание -  быть посланником счастья.

 

Откажитесь от последней затяжки сигареты, и это тоже сделает вас сильнее. Только не занимайтесь самообманом, отказавшись от того, чего, в принципе, на данный момент  не хочется.

 

Когда вы зададитесь целью отслеживать и оценивать свои действия, и будете это практиковать, -   вы  перейдете в режим осознанных действий. А это прекращает ваши автоматические действия.

 

Вечером делайте мысленный, а лучше письменный, анализ ваших действий: что было сделано осознанно, а что произошло на  автомате.

 

 

 

 

Поначалу вы поразитесь, насколько вы неосознанны и действуете, как биоробот. Но со временем таких моментов будет всё меньше и меньше.

 

Согласен, просто так это у вас вряд ли получится, тут нужна поддержка медитацией и сыроедением. Переход на живую пищу, к моему же удивлению, ослабил мою страсть к привычкам.

 

Раньше я не мог понять, какая тут может быть связь - между живой пищей и привычками. Но сейчас я в этом убедился, и это стало моим знанием: не  важно, почему так происходит, достаточно знать, что это работает.                           

 

Теперь о самом мощном источнике энергии — сексуальной энергии. Здесь бы я тоже порекомендовал умеренность. А в случае, если у вас очень большая цель, - воздержание.

 

Использование этой энергии без меры  ослабляет нас. Я раньше думал: почему многие, кто серьёзно занялся бизнесом и хорошо поднялся, имеют проблемы с потенцией?

 

Потом я понял, вернее, на себе испытал, что происходит сублимация энергии (переход в верхние чакры). Отсюда наполненность волевой чакры (манипуры), которая даёт нам силу идти уверенно вперёд к цели.

 

Если же человек начнёт расходовать энергию на секс, то он начнёт терять в деньгах. Здесь прямая взаимосвязь. Ведь чем по сути являются деньги?  Это прямой показатель нашего уровня энергии.

 

Больше энергии — больше денег. У А. Левшинова  даже в какой-то книге описано, какой уровень благосостояния у человека будет присутствовать при наполненности каждой чакры. Читать далее

 

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели - 2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

 


Это интересно
0

05.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 279  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены