Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повысить самооценку

В наши дни адекватная самооценка – необходимое условие для хорошего самочувствия и успешной жизни. К сожалению, многие люди недооценивают свои личностные или профессиональные качества, что приводит к постоянному ощущению неуверенности в себе, замкнутости и появлению комплексов. Современное общество, а точнее, его жесткие требования по отношению к людям, к их способностям, умениям, навыкам, привычкам и склонностям могут стать причиной возникновения заниженной самооценки у многих.

Обретаем уверенность в себе

Как же обрести столь необходимую для успешной карьеры и личной жизни уверенность в себе и в своих силах? Рассмотрим несколько действенных способов повысить самооценку.

Попробуйте составить список, в котором будут выделены ярким красивым шрифтом ваши положительные стороны и достижения. Вспомните все свои поступки и качества вашего характера, которыми по праву можно гордиться. Поместите список на видном месте, например в кухне на холодильнике, где он будет находиться у вас на виду. Визуализация – хороший метод, который поможет вам настроиться на нужный лад и «запрограммировать» себя на успешный исход ваших дел.

Измените круг своего общения, а именно окружайте себя позитивными и уверенными в себе людьми. Не стоит часто общаться с теми, кто постоянно вас критикует и при каждом удобном случае норовит указать на ваши промахи и недостатки. Иногда это сделать бывает непросто, особенно, если критиканами выступают члены вашей семьи. Если вас часто критикуют ваши близкие, побеседуйте с ними по душам, объясните, что их замечания выбивают вас из колеи. Сами же попытайтесь увидеть рациональное зерно в их словах. Вместе вы наверняка сможете договориться и прийти к общему решению проблемы.

Меняем ситуацию к лучшему

Читайте дальше

Это интересно
0

15.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены