Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Топ-5 достопримечательностей Шарджи

Шарджа является культурной арабской столицей. Шарджа имеет богатое культурное наследие, на ее территории очень много музеев и памятников искусства.

Достопримечательности Шарджи

Вот пять главных достопримечательностей Шарджи, которые обязательно стоит посетить: 1. Аль-Касба. Это популярный развлекательный район со множеством кафе, аттракционами, благоустроенной пешеходной зоной и кинотеатром. В Касбе очень уютно и безопасно гулять как днем, так и ночью. Здесь есть даже водное такси, а вечером особый шарм этому месту придают фонтаны с подсветкой. На колесе обозрения высотой 60 метров лучше всего кататься на закате, чтобы увидеть самые красивые пейзажи. Крутится колесо довольно быстро, а внутри кабин есть даже воздушное кондиционирование. Здесь же располагается культурный центр всех эмират — арт-центр "Марайя", где регулярнопроводятся выставки современного искусства, а также имеется развлекательная зона для маленьких гостей.

Аль-Касба

Аль-Касба
2. Археологический музей. Это еще одно познавательное место, которое будет интересно тем, кто интересуется арабской культурой и историей эмирата. В музее можно много узнать об истории первобытных общин. Интересно то, что в музее используются и современные технологии, в залах стоят компьютеры для посетителей, а также демонстрируются познавательные фильмы.

Археологический музей в Шардже
3. Музей аэропорта Аль-Махата. В 1930-х годах в Шардже с появлением воздушной навигации и развитием региона появился музей Аль-Махата. Читать полностью...

Это интересно
0

25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 312  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены