Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Весеннее солнце опасно для кожи и волос

Яркие весенние лучи, которые кажутся ласковыми и безобидными, на самом деле могут принести вред, поэтому нежась на первом солнышке, не стоит забывать и про опасности, которые оно таит - гиперпигментацию, ожоги и даже онкологию. Во избежании неприятных последствий необходимо использовать специальные средства перед выходом на улицу и соблюдать несложные правила.

 

Специальные кремы

Сегодня многие производители косметических средств - как декоративной косметики, так и уходовой - заботятся о том, чтобы помочь нам защитить кожу от солнечных лучей и в различных линиях средств можно найти кремы со специальными SPF-фильтрами.

Причем такие есть как в увлажняющих и питательных средствах, так и в тональных кремах и праймерах. При этом все они по текстуре будут совершенно обычными - легко наносятся и быстро впитываются, не оставляя ощущения липкой пленки на коже. Достаточно просто подобрать крем, подходящий вашему типу кожи, и активно пользоваться им в теплое время года.

Уходовые средства с SPF есть и для мужчин - несмотря на то, что их кожа более толстая и выносливая, она тоже страдает от солнца.

 

Защита от пигментации

Яркое солнце, даже если оно еще на ваш взгляд недостаточно теплое, все равно может привезти к развитию активной пигментации. Особенно с непривычки и в тех случаях, когда есть склонность к появлению пятен - поэтому, хотя витамин D крайне полезен для организма человека, не стоит усердствовать.

В обязательном порядке необходимо защитить кожу при помощи уходовых средств с фильтрами, также не нужно проводить много времени на открытом солнце.

Особое внимание на защиту кожи перед поездками на природу - на дачу или шашлыки - нужно обратить тем, кто принимает какие-либо препараты, влияющие на гиперпигментацию - например, витамин А, контрацептивы, ряд антибиотиков.

Губы тоже страдают от солнца...

Это интересно
0

25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены