Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бельгия — уютный уголок Европы

Бельгия – это страна, в которой можно попробовать целых 600 сортов пива и самый вкусный в мире шоколад. Тем, кто сюда приедет, нужно обязательно погулять по столице этой европейской страны – Брюсселю.

18036

Здесь масса всего интересного, но самой известной достопримечательностью города является знаменитый фонтан «Писающий мальчик». Особенно занятно в столице Бельгии бывает в дни, когда страна отмечает какие-то национальные праздники. В этот период из бронзового мальчика начинает литься не вода, а сидр, вино или пиво. И это – не единственное чудо, которое способна творить скульптура. Нагой малыш очень любит перевоплощаться. Его уже видели в образе Нельсона Манделы, Микки Мауса, Моцарта и даже Дракулы.

1b2e71ffa8505d6723cd77dc41fb3b71

У бронзового мальчика есть даже свой собственный камердинер, которого к Жульену (так зовут «писающего» ребёнка) приставили около 10 лет назад. Именно он и наряжает скульптуру в разные костюмы. Расписание смены нарядов составляется на год вперёд, а каждое из переодеваний выполняется под торжественную музыку духового оркестра.

Помимо открытого, лишённого всякого стеснения мальчика, в Брюсселе есть ещё и «Писающая девочка», которая венчает конец аллеи Верности.

Любители пива в Бельгии обретут рай на земле. Самым таинственным сортом пенного напитка здесь считается Ламбик. Его производят лишь в нескольких пивоварнях страны. Открыть полностью

Это интересно
0

14.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены