Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тайбэй — крупнейший порт Китая

Пожалуй, все поклонники азиатской культуры согласятся с тем, что Тайбэй является одним из самых востребованных туристических городов Китая. Богатая история и уникальная культура, интересные достопримечательности и экзотическая кухня, – здесь есть все, что нужно для хорошего отдыха.

taipei-city

История Тайбэя началась еще в 18 веке, когда город стал крупнейшим портом Китая. Со временем он начал стремительно развиваться и на сегодняшний день является одним из самых развитых и густонаселенных городов страны.

Тайбэй

Экскурсия по Тайбэю начинается с посещения символа города – небоскреба «Тайбэй 101». В соответствии со своим названием небоскреб состоит из 101 этажа, общая протяженность которых составляет более 500 метров. На 89 этаже здания оборудована специальная смотровая площадка, с которой весь город видно как на ладони. Подняться на эту площадку можно с помощью сверхбыстрого лифта, скорость которого достигает 60 км/ч. Поскольку небоскреб был возведен в районе с повышенным уровнем сейсмологического риска, при его постройке были использованы материалы повышенной прочности. В связи с этим данное здание по праву считается самой безопасной постройкой в мире. Читать далее...

Это интересно
0

28.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 577  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены