Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Царская зима» Готовим розарий к зиме.

 

 

Роза поистине является царицей дач и садов. Ее величественные бутоны привлекают людей, несмотря на времена и столетия. Именно это послужило вдохновляющим фактором для ботаников, и ежегодно появляются десятки новых сортов и подвидов этого ароматного цветка. Как и прочие растения, королева сада нуждается в уходе, и многие из сортов требуют к себе повышенного внимания и заботы. Сегодня частный ландшафтный дизайнерАнна Виноградова расскажет о том, как подготовить розарий к зиме. Ведь холодные ветра и морозы способны погубить самый сказочный сад.

 

Хотелось бы упомянуть, что при создании цветника очень важно правильно выбирать растения, так как не все подходят для региона, в котором находится Ваш участок. Поэтому если житель вашего сада не переносит заморозки его на период холодов лучше переместить в помещение, или Вы рискуете потерять его. Давайте детальнее остановимся на сортах роз и их предпочтениях.

 

Розы и их морозостойкость.

 В наши дни чаще всего при благоустройстве участков используют:

- Плетистые розы отличаются тонкими, длинными побегами и включают в себя как различные садовые розы, так и многие сорта шиповников. Они идеально подходят для вертикального озеленения, но требуют правильного ухода. Ботаники делят их на крупноцветковые и мелко цветовые сорта. Дачники и садоводы умело используют их для создания колон, декорирования беседок, заборов и арок. Однако в регионах, где зимы морозные, розы требуют тщательного ухода. Так как длинные побеги легко вымерзают без соответствующего утепления.

Чайно-гибридные и другие розы, а так же пошаговая инструкция подготовки роз к зиме в продолжении на сайте ландшафтного дизайнера Анны Виноградовой

Это интересно
0

01.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены