Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сварить булгур, чтобы было вкусно

Булгур – крупа с огромным количеством полезных свойств и очень питательная. Получают ее методом измельчения очищенного от отрубей и высушенного пшеничного зерна молочной степени зрелости.
Булгур содержит большое количество витаминов группы В, К, Е, бета-каротин, фосфор, железо, марганец, натрий, селен, калий, медь, цинк и другие микроэлементы.  +Внешне она напоминает крупу кукурузную и при варке увеличивается в несколько раз. Это делает булгур очень экономичным продуктом, который не только полезен, но и достаточно доступен.

Булгур –  широко распространенная в восточных странах крупа, которая служит прекрасным и гарниром к мясным и рыбным блюдам, сочетается с овощами и фруктами. Ежедневное употребление этой крупы укрепляет нервную систему, отлично влияет на состояние кожи, волос, ногтей, цвет лица.
У нас не очень распространена эта культура, а жаль. Наши хозяйки почти не знают, как вкусно приготовить булгур. А ведь его можно использовать при приготовлении голубцов и фаршированного перца, заменив им рис, подавать как гарнир вместо картофеля, макаронных изделий и круп – это сделает наши блюда легче для усвоения организмом и полезнее.

Читать статью

Это интересно
0

02.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 336  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены