Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригинальные идеи того, что можно сделать со старой кухонной утварью

С творческим подходом даже самые бесполезные на первый взгляд кухонные предметы могут превратиться в нечто необычное, красивое, полезное и функциональное! Далее вас ждут интересные хенд-мейд идеи, которые продемонстрируют, что можно сделать из старых вещей на кухне. Выбирайте и творите!

Винтажные фоторамки

Оригинальные хенд-мейд идеи того, что можно сделать из старых вещей, применяются к ненужным формам для выпечки, особенно круглым и ребристым – смотрите сами на фото ниже, как здорово они смотрятся в качестве винтажных рамок для старых фотографий! Если вам жаль портить семейные фотографии, дабы придать им круглую форму, то используйте вместо фото распечатанные картинки подходящей тематики.

Рамки фото

Настенные часы

Есть у вас старый чайный сервиз, который стоит без дела, а выбросить жаль? Оригинальные настенные часы, с которыми у вас каждый раз по плану будет чаепитие – вот что можно сделать из таких старых вещей! Можете купить большие минималистичные часы, чтобы добавить на них чашки, а можете с нуля вырезать нужную геометрическую форму из фанерного листа, купив только часовой механизм со стрелками.

Часы из чашек

На поверхность часов необходимо приклеить чайные блюдца, используя мощный суперклей, который работает с фарфором и керамикой, а затем проделать то же, но уже с самими чашками. Чашек должно быть 12, как часов в сутках, и клеить их нужно по такому же принципу. Поскольку часики получатся довольно тяжелыми, на задней части предмета нужно закрепить гайками парочку болтов и протянуть через них прочный трос.

Люстра из чашек

Что еще можно сделать из ненужных вещей в виде чашек – так это очаровательный светильник, который украсит любую кухоньку в деревенском стиле или милую спальню. Вам понадобятся такие основные материалы и инструменты, как чашки, лампочки, комплект патронов для лампы, дрель со специальными сверлами для керамики и клеевой пистолет.

Лампы из чашек

В осуществлении этой хенд-мейд идеи главное – аккуратно проделать дрелью отверстия в центре чашки, а если хотите, то и ее блюдца, и закрепить на дне ламповый патрон. Сквозь него потом следует протянуть провода. Далее вы сможете соединить несколько чашек сразу, чтобы получилась люстра, и дополнительно украсить ее, если есть желание, а затем подключить к розетке.

Читайте далее...

Это интересно
0

21.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1031  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены