Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Настройте ребёнка на Успех!

 

 

Nastrojte rebjonka na uspeh

 

                                Настройте ребёнка на Успех!

Данная глава для тех, у кого есть маленькие дети, внуки, племянники.

Многие, наверное, уже знают о том, что дети до 5-7 лет впитывают информацию с окружающего мира, как губка. Утверждают даже то, что мировоззрение человека на 90% состоит из того, что он почерпнул в этот ранний период.

Что сейчас впитывают в себя наши дети? Если родители смотрят по телевидению боевики, криминальные фильмы, мелодрамы о несчастной любви, слышат блатную музыку, мат от окружающих людей и даже от своих родителей.

Отсюда и мудрое высказывание: «Не нужно воспитывать детей, так как они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя».

Это, как вы уже понимаете, закон отражения. Воспитывать себя нужно в первую очередь. Но сейчас мы не будем говорить о саморазвитии, а сделаем акцент на ту информацию, которая поступает к ребёнку от Вас.

Все дети любят сказки, поэтому сказки очень эффективно оставляют свой след в подсознании ребёнка. Некоторые люди задавали мне вопрос: как вырастить ребёнка успешным? 

Первое — это нужно самому стать успешным, а если это не получается, то нужно свести к минимуму общение с людьми, которые не стремятся к развитию. Это, как правило, соседи-алкоголики, которые захаживают в гости попросить деньги взаймы или родственники.

Возникает вопрос: «Как это сделать, если мы живём в деревне, кругом одни алкоголики, ругаются матом и так далее». Если нет возможности переехать, то есть возможность самим создать правильную атмосферу вокруг ребёнка.

Для начала слушать музыку гениев. Классическая музыка гениальных композиторов состоит из гениальных энергетических вибраций. Эта музыка даст возможность ребёнку впитывать в себя эти вибрации и быть, так сказать, на их волне, не волне гениев.

А сейчас самое интересное и эффективное. Какой вы желаете видеть жизнь своего ребёнка? Чтобы он был богатым, успешным и счастливым? Тогда напишите сказку, где главным героем является ваш ребёнок. Сказку о том, как он сначала был маленьким, любил родителей, далее хорошо учился, работал, и во всех его делах его всегда преследовал успех.

Не нужно пытаться навязать ребёнку своё видение того, кем он должен стать, а пусть судьба сама определит его предназначение. Поэтому лучше писать о том, что за всё, за что ни брался бы наш маленький Митя, всё у него получалось наилучшим образом. Везде его ждал успех, признание и богатство.

Как он, заработав деньги, путешествовал по миру, построил большой красивый дом с бассейном, встретил подругу всей своей жизни и так далее. Одним словом, сказка должна быть позитивной и очень увлекательной.

Проявите творчество для развития своего ребёнка. Напечатайте текст сказки на компьютере и переведите через принтер на бумагу. На ночь читайте ему о приключениях Мити. Когда он сам научится читать, то первой его книгой должна быть именно она.

Для этого можно даже заказать её красочное оформление, которое сейчас делают в одном издательстве. Не помню точно, как называется, но, кажется, «Сказка для Вашего ребёнка» или что-то вроде этого. Книга оформляется красивыми картинками, сочиняется по заказу родителей сказка с именем ребёнка, в роли главного героя.

Я думаю, что не нужно заказывать сюжет для жизни своего ребёнка посторонним людям, лучше сочините его сами, как можно подробнее и интереснее, где соблюдаются все мудрые законы жизни. То есть умение из врагов делать друзей, не конкурировать, а сотрудничать, делать для других то, что желаешь, чтобы делали для тебя, и так далее.

Можно даже этим увлечься и писать целые тома для каждого года жизни ребёнка, издавая каждый год новый том сказки. Таким образом, будет выстраиваться в подсознании его жизненный путь. На каждый день его рождения можете ему дарить, в дополнение к основному подарку, новую книгу про его приключения на жизненном пути.

Позже, когда ребёнок достигнет зрелости, он поймёт, что главным подарком, оказывается, были не безделушки, а именно эти книги, которые и определяли его будущий жизненный путь.

Далее научите его в раннем детстве мудро распоряжаться деньгами. Дайте ему баночку для того, чтобы он мог туда складывать и копить монеты. Когда баночка наполнится, ребёнок начнёт задаваться вопросом: «А что можно на них купить?»

Дайте ребёнку понять, что если он что-то купит, то денег у него не останется. Любую купленную вещь он через год-два выбросит в мусор, а деньги всегда останутся деньгами.

Лучше всего предложить на эту мелочь купить денежные купюры, то есть обменять на бумажные. Что, в принципе, и делают все богатые люди: они с помощью больших денег покупают ещё большие.

Nastrojte rebjonka na uspeh

Для этого купите ему красивую шкатулку с ключиком и, обменяв металлические монеты на купюры, дайте ему положить их туда. Когда сумма будет достаточной (в размере 5-10 тысяч рублей), то можете положить её в банк, под долгосрочный высокий процент.

Каждый месяц показывайте ему в сети интернет, в личном кабинете банка, насколько выросла его вложенная сумма. Сознание ребёнка должно привыкнуть к тому, что накопление денег — это очень интересный и увлекательный процесс.

Сейчас он с гордостью может сказать, что у меня на счету такая-то сумма денег. А если он что-то купит, то у него их не будет, а деньги должны быть всегда.

Отвыкайте от привычки говорить слова «денежка, денежки, деньжата». Так вы сами настраиваете себя на уменьшительную сумму этих денег. 

Ни один успешный продавец никогда не произносит слова в уменьшительной форме, вроде курточка, кофточка, костюмчик, носочки., редисочка, картошечка и так далее. Ни один успешный риэлтор не предлагает людям квартирку, или оценить комнатку.

Уменьшительно-ласкательная форма уменьшает ценность предлагаемого, а значит, и количество денег в нашем кармане.

А сейчас подведём итог. Опираясь на вышеизложенное, вы, наверное, уже поняли, что если сами не живёте по данным правилам, то научить ребёнка этому у вас никак не получится.

Дети в раннем возрасте — полупросветлённые создания, и ложь они чувствуют очень ясно. Они часто недоумевают по поводу того, почему взрослые велят делать ему одно, а сами делают наоборот? Почему сами матерятся, а ему запрещают?

Поэтому путь развития вашего ребёнка — это прежде всего ваш путь. Пусть ваш ребёнок станет для вас стимулом и мотивацией для изменения себя самих. Развивайтесь и меняйтесь вместе с ним, и тогда у вас всё получится.

Глава «Настройте ребёнка на Успех!» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 4». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Личная Сила"

Содержание книги

Приобрести книгу

Это интересно
0

17.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 664  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены