Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гиппеаструмы: выращиваем без проблем

В культуре гиппеаструмы известны ещё с 18 века, быстро найдя своих почитателей и коллекционеров экзотических цветов во всех странах мира. На сегодняшний день насчитывается около 90 видов и более 2 тысяч сортов этого растения. Выращивают гиппеаструмы как для озеленения помещений, так и для среза. Сложность выращивания для цветоводов-любителей невысокая.

Вначале о сроках посадки луковиц гиппеаструма. Они во многом зависят от того, когда наиболее желательно для вас цветение, т.к. высаживать и получать цветущее растение можно в любое время года. При этом следует взять во внимание, что цветение наступает, как правило, через 4-8 недель после прорастания луковицы. И ещё потребуется несколько дней для того, чтобы луковица "проснулась".

Посадку проводят в универсальную землесмесь в узкий и высокий горшок, заглубляя луковицу в землю лишь на 2/3 её высоты. В это время растению необходимо только тепло (комнатная температура). До появления ростков полив не нужен.

Для посадки крупной, готовой к цветению, луковицы подойдут окна любой ориентации. При доращивании мелких луковиц, которые не пригодны для цветения в текущем сезоне, желателен яркий свет и окна южной, западной или восточной ориентации.

Всё о гиппеаструмах »

Гиппеаструм Афродита

Это интересно
0

21.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 435  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены