Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3080 участников
Администратор natalinarusa
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Идеи для изготовления пасхальных яиц

Отсюда: http://mirtesen.ru/pad/43015834742?from=mail&dsend=1425991524&utm_campaign=daily&utm_medium=email&utm_source=mirtesen

Заготовка для пасхального яйца быстро и недорого

Слова автора  BOLGA1110.

С праздником, дорогие мастерицы! Хочу поделится с вами своей придумкой ,как быстро и не дорого сделать заготовки яиц для дальнейшего декорирования.Не все могут купить готовые заготовки деревянные или пластиковые.Тем более если их надо много ,то это дорого.Обклеивать папье маше долго ,да и поверхность получается неровная.Пустая яичная скорлупа слишком хрупкая ,но если её подготовить таким образом то она становится достаточно прочной.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 1 2.

Это всё что нам понадобится.Салфетка вискозная,ножницы и клей.Удобней работать клеем Титан.Я наливаю его в бутылочку из под канцелярского ПВА.На фото с синей крышечкой.Очень удобно!Если работаем с детьми, то пользуемся столярным ПВА,он не пахнет.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 23.

Скорлупку я надковыриваю просто ножиком.Через большое отверстие легче избавится от содержимого.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 34.

И если дырочка слишком большая то заклеиваю кусочком малярного скотча.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 45.

Отмечаю серединку.Сильно не черкаем.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 56.

Для этого вырезала овал на бумаге и одеваю его на яйцо.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 67.

Мажем клеем до линии.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 78.

Наклеиваем салфетку.Стараемся без складок.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 89.

Отрезаем аккуратненько.Чем аккуратней отрежете ,тем незаметнее будет стык.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 910.

Тоже самое делаем с другой половинкой.И так несколько слоёв.Я делала два.Можно больше.Чем больше,тем прочней.И можете украшать.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 1011.

Это я поверх салфетки наклеила канву для вышивки .Зацените стык.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 1112.

Сверху наклеила салфетку.Стык совсем не видно!!!

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 1213.

Это сделано так же,только стык закрыт ленточкой.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 1314.

Тут я прям по салфетке нарисовала мимозу, а вторую половинку замотала шпагатом.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 1415.

Декупаж прямо по салфетке.

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Как сделать заготовку для яиц быстро и недорого Клей Салфетки Скорлупа яичная фото 1516.

С другой стороны.

Это интересно
0

13.03.2015 , обновлено  13.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1561  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены