Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тунис - страна контрастов. Около 50 фото Туниса.

ТунисРеспублика Тунис – государство в Северной Африке, одно из самых развитых в этом регионе* Представляет собой колоритную смесь западной цивилизации и традиционного арабского мира* Страна резких контрастов: жарких пустынь и прохладного моря, белокаменных дворцов и тростниковых хижин, современных городов и древних руин, оборудованных по последнему слову мировой моды отелей и насыщенных национальным колоритом местных рынков* Приглашаем к просмотру фотогалереи.

Но сначала познакомимся со страной поближе.

Соседи Туниса:

  • На севере и востоке – Средиземное море,
  • На юге – Ливия,
  • На западе – Алжир.

Площадь Республики Тунис: 63 610 км².

Столица: город Тунис.

Климат типично средиземноморский: мягкий субтропический на севере и засушливый пустынный на юге.

Рельеф страны Тунис.

Одну четвертую часть страны покрывают пески пустыни Сахара. Рельеф большей части страны представлена равнинами. Треть территории занимает плато горного хребта Атлас, где самыми высокими вершинами являются пик Шамби (1544), гора Джабель-Семама и Джабель-Тиуша. Как гласит древняя арабская легенда, в эти горы был превращен караван паломников, направлявшихся на юг.

В Республике Тунис есть лишь одна постоянная река – Меджерда.

В центральной части страны находится группа соляных озер Шотт-Джерид, крупнейшим из которых является озеро Шотт-эль-Джерид. На его берегах можно встретить уникальное природное образование из гипса и кристаллов причудливой формы, которое носит поэтическое название «роза пустыни».

Достопримечательности Республики Тунис:

Среди городов почётное место занимает Сиди-Бу-Саид, название которого переводится как «бело-голубой рай», также стоит посетить величественный мавзолей Хабиба Бургибы — усыпальницу первого президента Туниса.

Для посещения древнего Карфагена лучше выделить как минимум один день, ведь это целый музей под открытым небом: прекрасно сохранились многочисленные театры, храмы, термы, особняки именитых особ и гордость города — амфитеатр, возраст которого превышает 2300 лет.

Планируете остановиться в Кайруане? Внесите в свой список посещений потрясающе красивую Соборную мечеть и древнюю купальню 9 века.

В Хаммамете можно  посетить роскошную виллу румынского архитектора Георга Себастиана и сделать просто потрясающие фото на фоне её колоннад.

Совершая прогулки по столице, не забудьте заглянуть в единственный в стране Почтовый музей, осмотреть Большую мечеть, мечеть Юсуф-Бея, православный Храм Александра Невского и Собор святого Венсана де Поля.

А теперь представляем вашему вниманию несколько фотографий из фотогалереи "Тунис - страна контрастов".

 

Островок жизни в океане песка...

И не надо ничего, и даже мыслей...

А это местные джигиты :)

Бело-голубые отели. Вообще бело-голубой это очень распространенное сочетание цветов для этой страны.

Как далеко отсюда до роскошных отелей... В пустыне своя жизнь, свои законы.

 

Для просмотра всей фотогалереи перейдите по ссылке: wonderful-planet.ru

 

Уважаемые участники группы, а вы бывали в Тунисе? Как впечатления?

Это интересно
0

02.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 603  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены