Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3080 участников
Администратор natalinarusa
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Самая большая пещера в мире

Глубоко, в джунглях Вьетнама находится одно из природных чудес света. Затерянная вселенная с уникальной экосистемой. Это самая большая пещера в мире.

Вьетнамская пещера горной реки Хан Сон Дунг – это неизученное место, на Луне побывало больше людей, чем в этой огромной системе пещер.
Юго-восточная Азия известна своей известняковой геологией, которой насчитывается более 450 миллионов лет. Во Вьетнаме много пещер, но здесь, в национальном парке Хонг ха Хебанг, пещера горной реки гораздо больше других пещер.


В ходе экспедиции в 2009 году, ученные смогли изучить полностью только первые части пещер, однако, они обнаружили пространство, которое по их расчетам достигало150 метров в ширину и 200 метров в высоту.


Спелеологическая команда Говарда Лимберта исследует пещеры Вьетнама с 1990 года. У них была веская причина для выбора массива Бханг Мха Хебанг. Это огромная известняковая территория с большим количеством воды, идеальное место для образования пещер. Там где нет известняка, реки зажаты между стенами из неразмываемого камня, которые сдерживают поток воды. Когда вода находит выход, результат бывает очень мощным и зрелищным. Объем и сила воды помогают создавать эти огромные пещеры. Читать далее...

Это интересно
0

29.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены